Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES

TABLA DE GOLEADORES

4/30/2014 | 02:59 | -


   Goleadores  

 

 

 

Jugador

Equipo

Total

FERNANDO ZAMPEDRI

Brown

20

MAURO VILLEGAS

C.A.I.

20

 

 

 

Pablo Vilchez

Santamarina

17

Oscar Altamirano

Central Norte

16

Aldo Visconti

Chaco For Ever 16

Jorge Piñero Da Silva

C.A.I. 15

Flavio Ciampichetti

Defensores de Belgrano

14

Leandro Zárate

Gimnasia y Tiro

13

Diego Núñez

Central Córdoba

11

Franco Olego

Defensores de Belgrano 11

Cristian Barinaga

Guaraní A. Franco

11

Brian Uribe

Alvarado 10

Juan Aguirre

Juventud U. U.

10

Wilson Albarracín

Unión

10

 

 

 

Pedro Brítez

Chaco For Ever

9

Nicolás Gatto

Estudiantes

9

     

Oscar Negri

Cipolletti

8

Bruno Weisser

Cipolletti

8

Sebastián Coria

Deportivo Maipú 8

Jesús Vera

San Jorge

8

Milton Zárate

Tiro Federal

8

Matías Zbrun

Unión

8

 

 

 

Nicolás Silva

Chaco For Ever

7

Enzo Noir

Guaraní A. Franco 7

Juan Weissen

Juventud Unida (G)

7

Juan Tolosa

Rivadavia

7

Facundo Silva

San Jorge

7

 

 

 

Sergio Umpiérrez

Gimnasia CdU

6

Matías Garrido

Juventud U. U. (SL)

6

Emiliano López

Libertad

6

Franco Mendoza

Libertad

6

Albano Becica

San Martín

6

 

 

 

Angel Prudencio

Santamarina

5

Diego Giménez

Brown

5

Héctor Arrigo

Central Córdoba

5

Diego Magno

Central Norte

5

Jonatan Campo

Defensores de Belgrano 5

Lucas Gamba

Deportivo Maipú

5

Gonzalo Parisi

Deportivo Maipú

5

Mario Vallejo

Estudiantes

5

Carlos Rodríguez

Gimnasia CdU

5

Sergio Sagarzazu

Gimnasia CdU

5

Juan Tissera

Gimnasia CdU

5

Francisco Vazzoler

Gimnasia y Tiro

5

Mauro Aguirre

Juventud U. U. (SL)

5

Marcelo Bergesse

Juventud U. U. (SL)

5

Martín Blanco

Juventud U. U. (SL)

5

Germán Weiner

Libertad

5

Luciano Rojas

Racing

5

Miguel Fernández

San Martín

5

Gustavo Ibáñez

San Martín

5

Luis Silba

San Martín

5

Javier Fernández

Tiro Federal

5

 

 

 

Emmanuel Giménez

Santamarina

4

Maximiliano Timpanaro

Santamarina

4

Franco Flores

Brown

4

Brian Garino

Brown

4

Jorge Aynol

C.A.I. 4

Elvio Martínez

C.A.I.

4

Marcos Carrasco

Cipolletti

4

Daniel Garro

Estudiantes

4

Roberto Moreira Aldana

Estudiantes

4

Cristian Badaracco

Juventud Antoniana 4

Juan Rial

Juventud Antoniana

4

Rodrigo Sánchez

Juventud Antoniana

4

Cristian Fornillo

Juventud Unida (G)

4

Francisco Pereyra

Juventud Unida (G)

4

Marcos Fernández

Juventud U. U. (SL)

4

Emmanuel Reinoso

Juventud U. U. (SL)

4

Mauricio Ocaño

Libertad

4

Maximiliano Prioreschi

Libertad

4

Juan Chanquía

San Jorge

4

Franco Ferrari

Tiro Federal

4

Matías Galvaliz

Tiro Federal

4

Joel Amoroso

Unión

4

Nicolás Castro

Unión

4

Gabriel González

Unión 4

 

 

 

Martín Michel

Santamarina

3

Facundo Vega

Alvarado 3

Ignacio Ameli

Central Córdoba

3

Víctor Beraldi

Central Córdoba

3

Diego Velázquez

Central Córdoba

3

Germán Alecha

Cipolletti

3

Matías Urbano

Cipolletti

3

Leandro Basán

Defensores de Belgrano

3

Juan Cartechini

Defensores de Belgrano

3

Víctor Benítez

Deportivo Maipú

3

Carlos Llamos

Estudiantes

3

Jonhy Aquino

Gimnasia CdU

3

Lucas Ojeda

Gimnasia CdU

3

Javier Robles

Gimnasia CdU

3

Pablo Saucedo

Gimnasia y Tiro

3

Exequiel Narese

Guaraní A. Franco

3

Alan Vester

Guaraní A. Franco

3

Ariel Ramírez Reasco

Juventud Unida (G)

3

Marcos Quiroga

Libertad

3

Roberto Palacio

Juventud Antoniana

3

Maureen Franco

Racing

3

Fabricio Lenci

San Martín

3

Jony Angulo

Tiro Federal

3

Leandro Armani

Tiro Federal

3

Fernando Resler

Tiro Federal

3

     

Federico Azcárate

Santamarina

2

Emiliano Capella

Santamarina

2

Diego Galeano

Santamarina

2

Juan Gáspari

Santamarina

2

Román Strada

Santamarina

2

Ramiro Jorge

Alvarado

2

Francisco Molina

Alvarado

2

Emanuel Pennisi

Alvarado

2

Germán Sosa

Alvarado

2

     

Sebastián Benítes

C.A.I.

2

Jonathan Morales

C.A.I.

2

Leandro Velázquez

C.A.I.

2

Alexis Bulgarelli

Central Córdoba

2

Matías Pato

Central Córdoba

2

Eduardo Scaserra

Central Córdoba

2

Juan Berdún

Central Norte

2

Juan Perillo

Central Norte

2

Marcos Lamolla

Cipolletti

2

Nicolás Bianco

Defensores de Belgrano

2

David Sadauskas

Defensores de Belgrano

2

Nahuel Santos

Defensores de Belgrano

2

Ignacio Anívole

Deportivo Maipú

2

Matías Padilla

Deportivo Maipú

2

Fernando Redondo

Deportivo Maipú

2

Fernando Cura

Estudiantes

2

Facundo Quiroga

Estudiantes

2

Sergio Viturro

Estudiantes 2

Ivo Cháves

Gimnasia y Tiro

2

Matías Guglielmi

Gimnasia y Tiro

2

Rodrigo López

Gimnasia y Tiro

2

Federico Rodríguez

Gimnasia y Tiro

2

Leandro Rodríguez

Gimnasia y Tiro

2

Juan Cárdenas

Juventud Antoniana

2

Marcos Litre

Juventud Antoniana

2

Emanuel Martínez

Juventud Antoniana

2

Hugo Prieto

Juventud Antoniana

2

Neri Bandiera

Juventud Unida (G) 2

Iván Bonzi

Juventud Unida (G)

2

Maximiliano Vallejo

Juventud Unida (G)

2

Marcos Cabrera

Juventud U. U. (SL)

2

Patricio Landa Garza

Juventud U. U. (SL)

2

Jorge Labaké

Juventud U. U. (SL)

2

Alexis Fernández

Libertad

2

Diego Gottardi

Libertad

2

Facundo Alfonso

Racing

2

Alexis Canario

Racing

2

Lorenzo Ferrara

Racing

2

Nicolás Mamberti

Racing

2

Matías Caro

Rivadavia

2

Marco Di Menno

Rivadavia

2

Facundo Graziano

Rivadavia

2

Nahuel Velázquez

Rivadavia

2

Brian Visser

Rivadavia

2

Abel Olmos

San Jorge

2

Gonzalo Rodríguez

San Jorge

2

Franco Zambrano

San Jorge

2

Diego Méndez

San Martín

2

César More

San Martín

2

Brian López

Tiro Federal

2

Yeimar Pastor

Tiro Federal

2

 

 

 

Marcelo Barreña

Santamarina

1

Germán Giannaccini

Santamarina

1

Lucas Moya

Santamarina

1

Jorge Peirone

Santamarina

1

 

 

 

 

 

 

Mauricio Di Martino

Alvarado

1

Ramiro González

Alvarado

1

Fernando Juárez

Alvarado

1

Ariel Lederhos

Alvarado

1

 

 

 

Germán Cáceres

Brown

1

Jesús Collantes

Brown

1

Alan Moreno

Brown

1

Marcelo Ricci

Brown

1

Emanuel Rojas

Brown

1

Juan Scheffer

Brown

1

 

 

 

Hugo Barrientos

C.A.I.

1

Mauro Benítez

C.A.I.

1

Matías Birge

C.A.I.

1

Fabio Pereyra

C.A.I.

1

Lucas Reynoso

C.A.I.

1

 

 

 

César Albornoz

Central Córdoba

1

Emanuel Bocchino

Central Córdoba

1

Emanuel Salvatierra

Central Córdoba

1

Hugo Vera Oviedo

Central Córdoba

1

 

 

 

Fausto Apaza

Central Norte

1

Tomás Armella

Central Norte

1

Mario Campos

Central Norte

1

Carlos Fretes

Central Norte

1

Fabio Giménez

Central Norte

1

Matías Guerra

Central Norte

1

Cristian Zurita

Central Norte

1

 

 

 

Walter Alarcón

Chaco For Ever

1

Lisandro Alzuagaray

Chaco For Ever

1

José Defiippi

Chaco For Ever

1

César Martínez

Chaco For Ever

1

 

 

 

Nicolás Alegría

Cipolletti

1

Gabriel Chironi

Cipolletti

1

Nahuel González

Cipolletti

1

Kevin Guajardo

Cipolletti

1

Alejandro Ortiz

Cipolletti

1

Santiago Vergara

Cipolletti

1

 

 

 

 

 

 

Walter Del Río

Defensores de Belgrano

1

Alan Pérez

Defensores de Belgrano

1

Fernando Torrente

Defensores de Belgrano

1

 

 

 

Adrián Aranda

Deportivo Maipú

1

Santiago Arrachea

Deportivo Maipú

1

Silvio Duarte

Deportivo Maipú

1

Kevin Leguizamón

Deportivo Maipú

1

Juan Montaña

Deportivo Maipú

1

Fernando Morán

Deportivo Maipú

1

Javier Murcia

Deportivo Maipú

1

Facundo Reyes

Deportivo Maipú

1

 

 

 

 

 

 

Ezequiel Herrera

Estudiantes

1

 

 

 

Maximiliano Gómez

Gimnasia (CdU)

1

Nildo Viera Recalde

Gimnasia (CdU)

1

 

 

 

Conrado Besel

Gimnasia y Tiro 1

Luciano Cabrera

Gimnasia y Tiro

1

Matías Ceballos

Gimnasia y Tiro

1

Héctor López

Gimnasia y Tiro

1

Rubén Villarreal

Gimnasia y Tiro

1

 

 

 

Tobías Albarracín

Guaraní A. Franco

1

Darwin Barreto

Guaraní A. Franco

1

Roberto Bonet

Guaraní A. Franco

1

Ezequiel Ceballos

Guaraní A. Franco

1

Mauro Gómez

Guaraní A. Franco

1

Marcos Navarro

Guaraní A. Franco

1

Ramiro Pereyra

Guaraní A. Franco

1

Leandro Roldán

Guaraní A. Franco

1

 

 

 

Luciano Córdoba

Juventud Antoniana

1

Oscar Domínguez

Juventud Antoniana

1

Hernán Fernández

Juventud Antoniana

1

Matías Fernández

Juventud Antoniana

1

Rubén Molina

Juventud Antoniana

1

 

 

 

Joaquín Cabral

Juventud Unida

1

Andrés Erpen

Juventud Unida

1

Paolo Impini

Juventud Unida

1

Matías Marchesini

Juventud Unida

1

Cristian Wernly

Juventud Unida

1

 

 

 

Marcelo Bergesse

Juventud U.U.

1

Gabriel Ojeda

Juventud U.U.

1

 

 

 

Alan Almirón

Racing

1

Mathias Buongiorno

Racing

1

Cristian Draghi

Racing

1

Julio Ibáñez

Racing

1

Franco Janson

Racing

1

Matías Ordozgoiti

Racing

1

Nicolás Ramírez

Racing

1

Enzo Suárez

Racing

1

Leonardo Vitale

Racing

1

 

 

 

José López Quintero

Rivadavia

1

Lucas Macías

Rivadavia

1

Maximiliano Russo

Rivadavia

1

Rolando Schiavi

Rivadavia

1

Emiliano Tabone

Rivadavia

1

Carlos  Villagra

Rivadavia

1

 

 

 

 

 

 

Exequiel Herrera

San Jorge

1

Alvaro Jiménez

San Jorge

1

Ricardo Tapia

San Jorge

1

 

 

 

 

 

 

Gonzalo Cáceres

San Martín

1

Agustín Doménez

San Martín

1

Bruno Lescano

San Martín

1

Matías Rinaudo

San Martín

1

Facundo Rivero

San Martín

1

Martín Seri

San Martín

1

Guillermo Tambussi

San Martín

1

 

 

 

 

 

 

Maximiliano Gatica

Tiro Federal

1

Brian Martínez

Tiro Federal

1

Erik Villalba

Tiro Federal

1

Maximiliano Zbrun

Tiro Federal

1

 

 

 

Federico Domínguez

Unión

1

Jonathan García

Unión 1

Cristian González

Unión

1

Diego Ramírez

Unión

1

 

 

 

Franco Flores (E/c)

Brown / Santamarina

1

Gastón Suso

Gimnasia y Tiro / Juventud Antoniana

1

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿COMO CALIFICA LA CAMPAÑA DE HECTOR ARZUBIALDE EN SANTAMARINA?

Excelente
Muy Buena
Buena
Regular
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez