Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

CAMINO AL ASCENSO

- RESULTADOS -

4/19/2015 | 03:08 | -


 

 

RESULTADOS

Eliminatoria 3  (Vuelta)

VILLA MONTORO (La Plata)       -R-

3

0

INDEPENDIENTE (Tandil)

Germán Rojas (3)

 

 

 

CIRCULO DEPORTIVO (Nicanor Otamendi)

-R-

1

1

SPORTSMAN (Carmen de Areco)
Diego Ramírez

 

 

Gonzalo Pavone

 

 

RESULTADOS

Eliminatoria 3  (Ida)

INDEPENDIENTE (Tandil)        -R-

0

0

VILLA MONTORO (La Plata) 

 

 

 

 

SPORTSMAN (Carmen de Areco)

1

0

CIRCULO DEPORTIVO (Nicanor Otamendi)

Germán Stopìello

 

 

 

 

 

RESULTADOS

Eliminatoria 2 (Vuelta)

A.J. BARRIO TRAUT (Las Flores)       -R-

3

3

INDEPENDIENTE (Tandil) 

Tomas Blanstein - Elio Cabrera - Kevin Castells

 

 

Juan Turri (2) - Federico Avila

      Independiente ganó en los penales: 3-2

 VILLA MONTORO (La Plata)     -R-

0

1

DEPORTIVO CHASCOMUS

 

 

 

José Sánchez

 

 

RESULTADOS

Eliminatoria 2  (Ida)

INDEPENDIENTE (Tandil)      -R-

1

1

A.J. BARRIO TRAUT (Las Flores) 

Ramiro Artegaveytía

 

 

Kevin Castell

DEPORTIVO CHASCOMUS     -R-

1

3

VILLA MONTORO (La Plata)

Brian Aldás

 

 

Damián Martínez (2) - Maximiliano Seevald

 

 

 

RESULTADOS

Eliminatoria 1  (Vuelta)

INDEPENDIENTE (Tandil)        -R-

1

0

EL LEON     (Gral. Madariaga)

Martín Camio

 

 

 

 BARRIO TRAUT (Las Flores)     -R-

3

1

INDEPENDIENTE (Bolívar)

  Kevin Castells (2) - Sergio Cenzano

 

 

Leonardo  López

 

 

RESULTADOS

Eliminatoria 1  (Ida)

EL LEON     (Gral. Madariaga)      -R-

1

1

INDEPENDIENTE (Tandil)  

Juan Harisgarat

 

 

Federico Avila

INDEPENDIENTE (Bolívar)     -R-

1

2

A.J. BARRIO TRAUT (Las Flores)

Facundo Iriarte

 

 

Mariano Messera - Sergio Cenzano

 

 

 

 

 

ZONA 15

RESULTADOS

(Fecha 6)

INDEPENDIENTE (T)         -R-

5

1

INDEPENDIENTE (D)  

Ramiro Arteagaveytía (2) - Nicolás Gorosito - Gonzalo Rotonda - Matías Gutiérrez

 

 

Franco Gelmini

DEPORTES LABARDEN

4

3

ATLETICO AYACUCHO

Víctor Insaurralde  (2) Patricio Castro - Juan Armenteros

 

 

Gastón Olavarrieta (2) - Nicolás Barrutia

 

RESULTADOS

(Fecha 5)

DEPORTES LABARDEN        -R-

0

3

INDEPENDIENTE (T)  

 

 

 

Gonzalo Turri (2) - Maximiliano Villar

ATLETICO AYACUCHO

3

1

INDEPENDIENTE (D)

Gastón Olavarrieta (2) - Mariano Larragneguy

 

 

Franco Gelmini

 

 

 

 

 

RESULTADOS

(Fecha 4)

INDEPENDIENTE (T)       -R-

1

1

ATLETICO AYACUCHO

Federico Avila

 

 

Gastón Olavarrieta

 INDEPENDIENTE (D)     -R-

1

3

DEPORTES LABARDEN

Franco Carlomagno

 

 

Patricio Castro - Fabián Insaurralde - Agustín Ríos

 

 

 

 

RESULTADOS

(Fecha 3)

INDEPENDIENTE (D)       -R-

0

3

INDEPENDIENTE (T) 

 

 

 

Agustín Harguindeguy - Gonzalo Turri - JuanTurri

  ATLETICO AYACUCHO  -R-

1

1

DEPORTES LABARDEN

Gastón Olavarrieta

 

 

Zacarías Blanco de Arrieta

 

 

RESULTADOS

(Fecha 2)

INDEPENDIENTE (T)       -R-

7

3

DEPORTES LABARDEN

Juan Turri (3) – Agustín Harguindeguy (2) – Gonzalo Rotonda – Nicolás Gorosito

 

 

Lucas Buarbud - Víctor Insaurralde – Damián Leguizamón

INDEPENDIENTE (D)     -R-

0

2

ATLETICO AYACUCHO

 

 

 

Julián Aguirre - Mariano Larragneguy

 

 

 

RESULTADOS

(Fecha 1)

ATLETICO AYACUCHO    -R-

0

1

INDEPENDIENTE (T)     

 

 

 

Agustín Olaechea

DEPORTES LABARDEN  -R-

2

1

INDEPENDIENTE (D)   

Nihuel Tolosa - Damián Leguizamón

 

 

Sebastián Mitta

POSICIONES

GOLEADORES

 

EDICION 2014   

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿INDEPENDIENTE PUEDE LLEGAR A OBTENER EL ASCENSO AL FEDERAL B?

Si
No
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez