Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

INDEPENDIENTE PROGRESO HASTA CUARTOS

- RESULTADOS -

4/17/2016 | 22:55 | -


ELIMINATORIA III

Cuartos de final (Ida y Vuelta)

INDEPENDIENTE      -R-

1

1

ALL BOYS (Santa Rosa)

Mariano Rodríguez

 

 

Rubén Pérez

ALL BOYS (Santa Rosa)   -R-  

2 (4)

2 (3)

INDEPENDIENTE

Lucas Del Río (2)

 

 

Nicolás Gutiérrez - Laureano Pereyra

 

 

ELIMINATORIA II

16avos. de final (Ida y Vuelta)

INDEPENDIENTE      -R-

1

2

HURACAN (Carlos Tejedor)

Matías Gutiérrez

 

 

Ricardo Ariznabarreta -  Alejandro Domínguez

HURACAN ( Carlos Tejedor -R-  

1

2

INDEPENDIENTE

Gastón Regis

 

 

Matías Parolari - Nicolás Gutiérrez

 

 

ELIMINATORIA I

32avos. de final (Ida y Vuelta)

INDEPENDIENTE      -R-

2

0

HURACAN (Ingeniero Wite)

Matías Parolari - Niclás Trasante

 

 

 

HURACAN (Ingeniero Wite)     -R-

1

2

INDEPENDIENTE

Vito Giannini

 

 

Gonzalo Turri - Juan Tello

 

 

ZONA 11

FECHA 6

INDEPENDIENTE      -R-

1

4

ALUMNI

Gonzalo Turri

 

 

Mariano Ridao (2) - Juan Layús - Kevin Guevara

CHACARITA    -R-

2

2

GRUPO UNIVERSITARIO 

Jesüs Zirilli - Darío Cáceres

 

 

Francisco Andrade - Bernardo Delisso

 

 

ZONA 15

FECHA 6

  UNICEN     -R-

2

3

JUVENTUD 

Mariano Larragneguy - Balbino Mujica

 

 

Manuel Castañeda - Sebastián Pianetti - Sebastián Ripoll

CIRCULO DEPORTIVO    -R-

5

0

SANTA CLARA  

Pedro Alé Pérez (3) - Silvio Vedda - Matïas Atlante

 

 

  

   POSICIONES  

 

ZONA 11

FECHA 5

INDEPENDIENTE     -R-

3

1

CHACARITA

Matías Parolari (3)

 

 

Mariano Escribano

ALUMNI     -R-

3

1

GRUPO UNIVERSITARIO 

Kevin Guevara - Emiliano Mazzante - Mariano Ridao

 

 

Sebastián Baquero

 

 

ZONA 15

FECHA 5

    CIRCULO DEPORTIVO     -R-

2

1

UNICEN

Daniel Beguiristain - Alejandro Portillo

 

 

Esteban Bonarrigo

SANTA CLARA  

2

3

JUVENTUD  

 

 

 

Manuel Castañera (2) - Juan Molina

 

 

ZONA 11

FECHA 4

GRUPO UNIVERSITARIO      -R-

1

0

INDEPENDIENTE

Agustín Lucio

 

 

 

CHACARITA    -R-

1

1

ALUMNI

Brian Carrizo

 

 

 Mariano Borda

 

ZONA 15

FECHA 4

UNICEN     -R-

4

0

SANTA CLARA

Luciano Sequeira - Fabricio Gómez - Damián Salas - Nicolás Bálsamo

 

 

 

    CIRCULO DEPORTIVO 

5

2

JUVENTUD  

Gonzalo Scoles - Diego Hidalgo - Daniel Beguiristain - Enzo Astiz - Marcelo Alejandroff

 

 

Sebastián Pianetti (2)

 

 

ZONA 11

FECHA 3

GRUPO UNIVERSITARIO    -R-

0

2

CHACARITA

 

 

 

Mariano Escribano (2)

ALUMNI       -R-

2

0

INDEPENDIENTE

Cristian Blando - Nicolás Canelo

 

 

 

ZONA 15

FECHA 3

JUVENTUD     -R-

0

3

UNICEN

 

 

 

Luciano Sequeira - Damián Salas - Nicolás Bálsamo

SANTA CLARA      -R-

1

2

CIRCULO DEPORTIVO 

Juan Lalli

 

 

Gonzalo Scoles -  Enzo Astiz

 

 

 

ZONA 11

FECHA 2

CHACARITA     -R-

0

3

INDEPENDIENTE 

 

 

 

Matías Parolari (3)

GRUPO UNIVERSITARIO      -R-

1

3

ALUMNI 

Pablo Cerfoglia

 

 

Nicolás Arrigoni - Juan Layús - Mariano Borda

 

 

 

ZONA 15

FECHA 2

UNICEN       -R-

0

3

CIRCULO DEPORTIVO

 

 

 

Diego Hidalgo - Enzo Astiz - Daniel Beguiristain

JUVENTUD      -R-

2

0

SANTA CLARA

Juan Aguirre (2)

 

 

 

 

 

ZONA 11

FECHA 1

INDEPENDIENTE   -R-

3

2

GRUPO UNIVERSITARIO

Matías Parolari (2) – Nicolás Gorosito

 

 

Pablo Cerfoglia (2)

ALUMNI    -R-

2

1

CHACARITA

Nicolás Canelo - Alexis Pouyannes

 

 

Marcelo Miglino

 

ZONA 15

FECHA 1

SANTA CLARA   -R-

1

0

UNICEN

Facundo Martínez

 

 

 

CIRCULO DEPORTIVO   -R-

2

1

JUVENTUD

Enzo Vértiz – Matías Atlante

 

 

Sebastián Pianetti

 

EDICION 2015  

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿COMO CALIFICA LA CAMPAÑA DE HECTOR ARZUBIALDE EN SANTAMARINA?

Excelente
Muy Buena
Buena
Regular
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez