Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

RESULTADOS - POSICIONES

- PASO A PASO -

3/14/2017 | 23:37 | -


ZONA 7

FECHA 5

UNICEN   -R-

1

1

SPORTIVO PIAZZA

Valentín Depietri

 

 

Mariano Borda

  RACING     -R-    

2

0

JORGE NEWBERY 

Matías Ordozgoiti - Luciano Rojas

 

 

 

 

- POSICIONES -

ZONA 7

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PTS.

DIF.

Racing (Olavarría)

6 6 0 0 17 1 18 16

Sportivo Piazza (Azul)

6 2 2 2 7 6 8 1

Jorge Nebery (La Madrid)          

6

1

1

4

7

16

4

- 9

Universidad (Tandil)

6

0

3

3

6

14

3

- 8

 

 

ZONA 7

FECHA 5

RACING  -R-

4

1

UNICEN 

Matías Ordozgoiti (3) - Lorenzo Ferrara

 

 

Damián Salas

          JORGE NEWBERY   

0

3

SPORTIVO PIAZZA

 

 

 

Sergio Valdez - Ramón Sánchez - Diego Bedoya

 

 

ZONA 7

FECHA 4

UNICEN   -R-

2

2

JORGE NEWBERY

Leonardo Serén - Franco Martínez E/c

 

 

Francisco Monclús (2)

       SPORTIVO PIAZZA    -R-

0

2

RACING  

 

 

 

Luciano Rojas - Franco Janson

 

ZONA 7

FECHA 3

JORGE NEWBERY   -R-

0

4

RACING  

 

 

 

Luciano Rojas (2) - Ignacio Barzola - Matías Ordozgoiti

          SPORTIVO PIAZZA  -R-

0

0

UNICEN

 

 

 

 

 

 

ZONA 7

FECHA 2

UNICEN   -R-

0

4

RACING  

 

 

 

Franco Janson - Joaquín Thomas E/c - Lorenzo Ferrara - Juan Ponce

          SPORTIVO PIAZZA   -R-

3

2

JORGE NEWBERY   

Maximiliano Timpanaro - Raúl Castro - Ramón Sánchez

 

 

José Monclá - Luis Eccher

 

ZONA 7

FECHA 1

JORGE NEWBERY     -R-

3

2

UNICEN

Franco Martínez- Guillermo Zanga -  Ricardo Regalado

 

 

Esteban Bonarrigo (2)

                RACING   -R-

1

0

SPORTIVO PIAZZA

Franco Janson

 

 

 

 

 

 

 

ZONA 8

FECHA 6

BOCA   -R-

2

3

INDEPENDIENTE

  Mariano Ridao - Daniel Travi 

 

 

Lucas Porta (2) - Agustín Olaechea

     FERROCARRIL SUD   -R-  

2

3

EMBAJADORES

Gonzalo Herrera -  Nicolás Auce

    Juan Alvarez - Sergio Cancina - Emiliano Piecenti

 

 

- POSICIONES -

ZONA  8

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

PTS.

DIF.

Independiente (Tandil)

6 4 1 1 10 6 13 4

Embajadores (Olavarría)  

6 4 0 2 13 8 12 5

Boca (Azul) 

6 2 1 3 8 10 7 - 2

Ferrocarril Sud (Tandil)

6 1 0 5 6 13 3 - 7

 

 

 

ZONA 8

FECHA 5

INDEPENDIENTE  -R-

2

0

EMBAJADORES

Juan Turri - Juan Tello

 

 

 

                 BOCA   -R-

3

1

 FERROCARRIL SUD

Mariano Ridao - Kevin Guevara - Kevin De Stéfano     Nicolás Auce

 

ZONA 8

FECHA 4

FERROCARRIL SUD   -R-

1

2

INDEPENDIENTE

Franco Reynoso

 

 

Matías Petersen - Juan Turri

      EMBAJADORES   -R-

4

1

BOCA   

Alejo Di Carlo - Gonzalo Izaguirre - Nicolás Lareu -  Emiliano Piecenti

 

 

Mariano Ridao

ONA 8

FECHA 3

INDEPENDIENTE   -R-

0

0

  BOCA

 

 

 

 

        EMBAJADORES   -R-

3

0

FERROCARRIL SUD 

Emiliano Piecenti - Braian Bortolotti - Sergio Cancina

 

 

 

 

 

ZONA 8

FECHA 2

FERROCARRIL SUD    -R-

1

0

BOCA

Luciano Silva

 

 

 

              EMBAJADORES     -R-

2

1

INDEPENDIENTE

Alejo Di Carlo - Juan Salías

 

 

Lucas Porta

 

ZONA 8

FECHA 1

INDEPENDIENTE   -R-

2

1

FERROCARRIL SUD

Mariano Rodríguez - Sebastián Baquero

 

 

Luciano Sequeira

                        BOCA   -R-

2

1

EMBAJADORES  

Mariano Escribano - Sergio Cancina E/c

 

 

Alejo Di Carlo

 

 

 

EDICION 2016

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿INDEPENDIENTE PUEDE LLEGAR A OBTENER EL ASCENSO AL FEDERAL B?

Si
No
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez