Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOL

- GOLEADORES -

4/9/2017 | 22:15 | -


          Fotos- Gentileza Club Santamarina         

- GOLEADORES -

FUTBOLISTA

EQUIPO

GOLES

Rodrigo Salinas

       Chacarita Jrs.             

16

Tobías Figueroa 

Guillermo Brown (PM)                    

16
     

Gonzalo Castillejos

Ferrocarril Oeste

12

             Gustavo Gotti

Instituto   12
     

Nicolás Reniero

Almagro 9
Alexis Blanco Juventud Unida (G)

     9

               Andrés Vombergar 

Los Andes   9
     

         Brian Romero 

Argentinos Jrs. 8

Cristian Chávez

Brown (A) 8

                 Christian Gómez         

Nueva Chicago 8

         Alejandro Melo

Nueva Chicago 8

 

   
Diego Cardozo

               Independiente Rivadavia

7
Ramón Lentini

                  San Martín (T)

7

                   Pablo Ruiz

 Villa Dálmine 7
     

           Martín Michel

Santamarina 6
Juan García

        Brown (Adrogué)

6
    Jorge Córdoba 

   Douglas Haig

6

            Leonel Felice

Estudiantes (SL) 6
Luis Salmerón

        Ferrocarril Oeste

6

              Jonathan Bauman

 Guillermo Brown (PM) 6

             Santiago Giordana

 Guillermo Brown (PM) 6

           Cristian Tarragona

Independiente Rivadavia 6
     

             Hernán Rivero

All Boys 5

      Francisco Fydriszewski

Argentinos Jrs.  

              Federico Nieto

Boca Unidos 5
     Sebastián Grazzini

Douglas Haig

5

        Leonardo Villalba

Douglas Haig 5

      Roberto Moreira Aldana

Estudiantes (SL) 5

            Román Strada         

   Guillermo Brown (PM) 5

               Pablo Magnín

              Instituto

5

Paulo Rosales

Instituto 5
Cristian Bordacahar

Los Andes

5

Luciano Nequecaur

Nueva Chicago

5

      Rodrigo Moreira

San Martín (T) 5
Gonzalo Rodríguez San Martín (T)

   5

Ezequiel Cérica

Villa Dálmine

   5
     

Guido Del Casón

All Boys

4
Maximiliano Salas All Boys

     4

Marcelo Scatolaro Almagro

     4

              Felipe Cadenazzi

Atlético Paraná 4

                Alejandro Manchot

Atlético Paraná 4
Franco Cángele Boca Unidos

      4

Cristian Núñez

Boca Unidos 4

        Luciano Nieto

          Brown (A)   4

Osvaldo Miranda

Central Córdoba   4
Leonardo Sequeira

Central Córdoba

4
Nicolás Oroz     

       Chacarita Jrs.

4

Jonathan Rodríguez

Chacarita 4
Nicolás Castro

Crucero del Norte

4

Guillermo Vernetti

Ferrocarril Oeste 4

Pablo Bueno

Flandria 4
Ramiro Fergonzi

                 Flandria

4
Luis Vila

      Gimnasia y Esgrima (J)

5

Diego Jara

Instituto 4

Martín Prost

Juventud Unida (G) 4

           Renzo Tesuri

Juventud Unida (G) 4
Javier Velázquez

              Juventud Unida (G)

4

           Mauro Quiroga

San Martín (T) 4
     

                Martín Aguirre

Santamarina 3

                 Facundo Castro

Santamarina 3

                Jonatan Chaves

                  Santamarina

3
Angel Prudencio

                  Santamarina

3
Ricardo Blanco

                 All Boys

3

       Mauro Milano

All Boys 3

                Javier Cabrera

Argentinos Jrs. 3
Fabricio Lenci

                 Argentinos Jrs.

3

            Martín Fabro    

Boca Unidos 3

Michael Hoyos     

        Boca Unidos

3
Javier Grbec

         Brown (Adrogué)

3

Juan Olivares

Brown (Adrogué) 3

Gabriel Fernández         

Central Córdoba 3
Hernán Lamberti Central Córdoba

   3

Martín Minadevino

Central Córdoba 3
Pablo Stupiski

             Crucero del Norte

3

   Elías Alderete

   Chacarita 3
Juan Govea Tenorio    

           Douglas Haig

3
Agustín Sufi

         Gimnasia y Esgrima (J)

3

Esteban Orfano

Instituto 3

Alfredo Ramírez

Juventud Unida (G) 3

            Marcelo Cardozo

Nueva Chicago 3

Mauricio Alonso

Villa Dálmine 3
Leonardo Carboni

            Villa Dálmine

3
     

Diego Sosa

Santamarina

2

Leonel Pierce Santamarina

2

Milton Zárate

Santamarina 2
Sebastián Ibars

All Boys

2
Nicolás Ledesma Almagro

2

Facundo Barboza

            Argentinos Jrs.

2
Nicolás Freire

            Argentinos Jrs.

2
Jonathan Sandoval Argentinos Jrs.

      2

Leonardo Morales

Atlético Paraná

2
José Dujaut

          Crucero del Norte

2
Imanol Iriberri

           Crucero del Norte

2
Rodrigo Lerchner Crucero del Norte

2

Abel Méndez Rodrigo Crucero del Norte

2

José Vera

          Crucero del Norte

2

              José Tamburelli

Douglas Haig 2
Agustín Curima

          Estudiantes (SL)

2
Mario Vallejo

          Estudiantes (SL)

2

Franco Costa

Flandria 2

Williams Riveros

Flandria 2
Milton Céliz Gimnasia (J)

      2

Marcos Rivadero Guillermo Brown (PM)

      2

Gastón González

         Independiente Rivadavia

2
Emanuel Reinoso Independiente Rivadavia

2

Gastón Ada

           Juventud Unida (G)

2

                Emiliano Capella

Juventud Unida (G) 2

               Julio Illanes

Juventud Unida (G) 2

                Matías Linás  

Los Andes 2

Ramiro López

Los Andes

2
Francisco Martínez Los Andes

      2

                Alejandro Aranda

Nueva Chicago 2
Facundo Pumpido

Nueva Chicago

2
Nicolás Sáinz

Nueva Chicago

2
Leonardo Acosta

San Martín (T)

2
Diego Bucci

San Martín (T)

2

                Lautaro Formica

Villa Dálmine 2

Jonathan Figueira

Villa Dálmine 2
Juan Mazzocchi

Villa Dálmine

2
     

Ezequiel Barrionuevo

Santamarina 1

Mariano Buzzini

Santamarina 1

Leonardo Gogna

Santamarina

1

Fernando Piñero

Santamarina 1
     
Walter Acevedo

                   All Boys

1
Cristian Canuhé

                   All Boys

1
Matías Jaime

                   All Boys

1

Juan Vázquez

 All Boys 1
     
Nicolás Arrechea

Almagro

1
Francisco Grahl

Almagro

1
Brian Luciatti

Almagro

1

Matías Morales

Almagro

1

Lucas Piovi

Almagro

1
     
Damián Batallini

Argentinos Jrs.

1

Iván Colman

Argentinos Jrs.

1

Sebastián Martínez

Argentinos Jrs. 1
Esteban Rueda

              Argentinos Jrs.

1

 

 

 

Jonathan Belforte

Atlético Paraná

1

                 Iván Borghello

Atlético Paraná

1

Gonzalo Cozzoni

Atlético Paraná

1

Alexis Ekkert

Atlético Paraná 1

Leonardo Morales

Atlético Paraná 1

Enzo Noir

Atlético Paraná 1

Pablo Vercellino

Atlético Paraná

1

 

 

 

Francis Mc Allister

Boca Unidos

1

Rolando Ricardone

Boca Unidos 1

Emiliano Terzaghi

Boca Unidos

1

 

 

 

Brian Gómez

                Brown (Adrogué)

1

Facundo Lemmo

Brown (Adrogué) 1
Lucas Oviedo

Brown (Adrogué)

1

Nahuel Pereyra

Brown (Adrogué)

1

 

 

 

Leandro Becerra

Central Córdoba

1

Diego Diellos

Central Córdoba 1

Rodrigo Mieres

Central Córdoba

1

Sergio Salto Central Córdoba

1

Cristian Vega Central Córdoba

1

Pablo Vilchez

Central Córdoba

1
Martín Zapata Central Córdoba

      1

     

Juan González

Chacarita

1

     

Nicolás Castro

Crucero del Norte 1
Drlio Ojeda

Crucero del Norte

1
Pablo Ostrowski

Crucero del Norte

1

                 Guillermo Sotelo

Crucero del Norte 1
     
Alejandro Cabral

                 Douglas Haig

1
Leandro Gioda

                Douglas Haig

1

 

 

 

Sacha Becerra Estudiantes (SL)

1

Leandro  Corulo

Estudiantes (SL)

1

Gabriel Chironi Estudiantes (SL)

      1

Juan Marital Estudiantes (SL)

      1

          Marcelo Mosset

Estudiantes (SL) 1
Daniel Quiroga Estudiantes (SL)

      1

     

Lucas Acevedo

Ferro

1

Jonathan Bay

Ferro

1

             Elías Borrego

Ferro 1

Nahuel Luján

Ferro 1

Oscar Sainz

Ferro 1
     

              Ariel Griffo

Flandria 1
Facundo Melivillo

                 Flandria

1
Walter Ortiz

                 Flandria

1
     
Juan Arraya

Gimnasia (J)

1
Diego Auzqui Gimnasia (J)

1

Cristian Díaz

Gimnasia (J) 1
Ramiro Maldonado

               Gimnasia (J)

1

Nicolás Olmedo

Gimnasia (J)

1

Franco Peppino

Gimnasia (J)

1

Maki Salces

Gimnasia (J)

1

Ulises Virreyra

Gimnasia (J)

1
     
Ignacio Cacheiro

Guillermo Brown (PM)

1
Claudio Mosca

Guillermo Brown (PM)

1

 

 

 

Facundol Curuchet Independiente Rivadavia

1

Hernán Encina

          Independiente Rivadavia

1
Adrián Fernández Independiente Rivadavia

1

Yeimar Gómez Andrade

Independiente Rivadavia

1

     

Facundo Agüero

Instituto

1

Luis Castillo

Instituto 1

Pablo De Miranda

Instituto 1

Emiliano Endrizzi

Instituto 1
Diego Medina Instituto

1

Marcos Quiroga

Instituto

1

Leandro Vella

Instituto

1

     
Martín Abraham

Juventud Unida (G)

1
Augusto Max Juventud Unida (G)

      1

     
Marcos Britez Ojeda

                Los Andes

1

Rodrigo Cabrera

Los Andes 1

Matías Linás

Los Andes

1

Julián Vivas

Los Andes

1

 

 

 

Marcos Aguirre

Nueva Chicago

1

Facundo Pumpido

Nueva Chicago

1

Nicolás Rizzo

Nueva Chicago

1

Nicolás Sáinz

Nueva Chicago

1

Fernando Valenzuela

Nueva Chicago 1
     
Lucas Favalli

Villa Dálmine

1
Rubén Zamponi

Villa Dálmine

1

 

 

 

Hernán Grana (E/c)

Ferro/ Santamarina

1

Silvio Iuvalé (E/c)

Central Córdoba/ Santamarina

1

Andrés Camacho (E/c)

Flandria/ Brown (A)

1

Diego Diellos (E/c)

Central Córdoba/ Boca

1

Víctor Soto (E/c)

Brown (A)/ San Martín

1

Leandro Corulo (E/c)

Estudiantes/ All Boys 1
      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿INDEPENDIENTE PUEDE LLEGAR A OBTENER EL ASCENSO AL FEDERAL B?

Si
No
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez