Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

BIELER SUMO 16

- GOLEADORES -

6/3/2018 | 22:06 | -


- GOLEADORES - 

FUTBOLISTA

EQUIPO

GOLES 

                Claudio Bieler

San Martín 16
     

Jonathan Herrera

Ferrocarril Oeste 13
     

Fernando Telechea

Aldosivi

12

     

            Javier Rossi

Deportivo Morón  10

              Luciano Pons

Flandria 10
     

           Pablo Vegetti

Boca Unidos 9
     
Sebastián Matos

                               Flandria

8

          Ignacio Cacheiro

   Sarmiento 8
     

Martín Michel

Santamarina

7

                Alan Bonansea

Almagro 7

           Mauro Albertengo

Atlético Rafaela 7
Ariel Cólzera

                        Juventud Unida

7

             Joaquín Quinteros

  Mitre 7
 Nicolás Miracco  Sarmiento

      7

     

          Diego Diellos

Almagro 6

              Cristian Barinaga

    Argentino Agropecuario 6
Martín Prost

                Argentino Agropecuario

6
Gonzalo Klusener Atlético Rafaela

    6

          Sebastián Soto

 Deportivo Riestra 6

Alexis Blanco

Gimnasia y Esgrima

6

Matías Rojo

Guillermo Brown

6

        Gabriel Avalos

Nueva Chicago 6
     

            Cristian Chávez

Aldosivi 5

Exequiel Narese

Argentino Agropecuario 5
Gonzalo Urquijo

                         Argentino Agropecuario

5

            Brian Gómez

Brown (Adrogué) 5

          Facundo Pumpido

Deportivo Morón 5

          Mateo Acosta

Guillermo Brown 5

            Facundo Castelli

Instituto 5

Miguel Caneo

Quilmes

5

Felipe Cadenazzi

Quilmes 5
Leandro González

Quilmes

5

          Gonzalo Rodríguez

San Martín 5

           Pablo Burzio

Villa Dálmine 5

           Jorge Córdoba

Villa Dálmine 5
     

Facundo Castro

All Boys

4

Maximiliano Casa

 Atlético Rafaela

4

           Jorge Velázquez

Atlético Rafaela 4

Cristian Bordacahar

Brown (Adrogué) 4
Kevin Gissi

Independiente Rivadavia

4
José Méndez

Independiente Rivadavia

4
Ramiro Fergonzi

Mitre

4
Sergio González San Martín

4

Gonzalo Bazán Sarmiento

4

     

           Leonel Pierce

Santamarina 3

Cristian Canuhé

All Boys 3

Antonio Medina

Aldosivi 3

Gabriel Compagnucci

Almagro 3

Matías Ruiz Sosa

Almagro 3

Lucas Pettinari

Atlético Rafaela 3
Ramiro Maldonado

                              Boca Unidos

3

Diego Sosa

     Boca Unidos 3
Leandro Gárate Brown (Adrogué)

    3

Santiago Aguirre

Estudiantes 3

Matías Conti

Estudiantes 3
Mauricio Asenjo Gimnasia y Esgrima

    3

Claudio Pombo Juventud Unida

    3

Rodrigo Bogado

Los Andes 3
Lucas Baldunciel

                        Nueva Chicago

3
Patricio Vidal Sarmiento

3

Renso Pérez

Villa Dálmine

3

 

 

 

 Leonardo Fredes

Santamarina 2

Braian Guille

Santamarina

2

Angel Prudencio

Santamarina 2
     

Arnaldo González

Aldosivi

2

Ariel Chávez

Almaro

2

Marcelo Scatolaro

Almagro

2

Brian Blando 

Argentino Agropecuario

2
Facundo Parra

Argentino Agropecuario

2
Mauricio Romero

Argentino Agropecuario

2

Osmar Ferreyra

Boca Unidos

2

Martín Fabro

Brown (Adrogué)

2

Luciano Nieto

Brown (Adrogué)

2

Nahuel Benítez

Deportivo Riestra

2

Nicolás Varela

Deportivo Riestra

2

Brian Cuello

Estudiantes

2

Fabrizio Palma

Guillermo Brown

2

Víctor López

Instituto 2

Guido Mainero

Instituto

2

Nelson Benítez

Mitre

2

Federico Fattori

Nueva Chicago

2

Christian Gómez

Nueva Chicago 2

Juan Galeano

San Martín

2

     

Ezequiel Barrionuevo

Santamarina 1

Francisco González Metilli

Santamarina

1

Mauro Orué

Santamarina 1

Brian Pérez

Santamarina

1

     

Cristian Llama

Argentino Agropecuario

1

 

 

 

Roberto Brun

Aldosivi

1

Emiliano Ellacópulos

Aldosivi

1

 

 

 

Emir Faccioli

All Boys

1

Martín Giménez

All Boys

1

Joaquín Pontarelli

All Boys 1

Maximiliano Salas

All Boys

1

Matías Sandoval

All Boys

1

 

 

 

Manuel Bustos

Atlético Rafaela

1

Oscar Carniello

Atlético Rafaela

1

 

 

 

Mario Bolatti

Boca Unidos

1

Gonzalo Ríos

Boca Unidos

1

 

 

 

Marcelo Lamas

Brown (Adrogué)

1

Santiago Nagüel

Brown (Adrogué)

1

 

 

 

Maximiliano Brito

Deportivo Morón 1
Cristian Lillo Deportivo Morón

1

Gerardo Martínez

Deportivo Morón

1

 

 

 

Braian Sánchez

Deportivo Riestra

1

 

 

 

Gastón Ada

Estudiantes

1

 

 

 

Osvaldo Barsottini

Ferrocarril Oeste

1

Gabriel Díaz

Ferrocarril Oeste 1

Juan García

Ferrocarril Oeste

1

Nahuel Luján

Ferrocarril Oeste

1

Rodrigo Mazur

Ferrocarril Oeste

1

Daniel Pérez

Ferrocarril Oeste

1

Lautaro Torres

Ferrocarril Oeste

1

Guillermo Vernetti

Ferrocarril Oeste

1

 

 

 

Pablo Bueno

Flandria

1

Diego Medina

Flandria

1

Luciano Pons

Flandria

1

Diego Sosa

Flandria

1

 

 

 

Guido Del Casón

Gimnasia y Esgrima

1

Patricio Matricardi

Gimnasia y Esgrima

1

Rodrigo Morales

Gimnasia y Esgrima

1

Maki Salces

Gimnasia y Esgrima

1

 

 

 

Mariano Guerreiro

Guillermo Brown

1

Adrián Martínez

Guillermo Brown

1

Iván Silva

Guillermo Brown

1

 

 

 

Matías Abelairas

Independiente Rivadavia

1

Kevin Gissi

Independiente Rivadavia

1

Mauro Maidana

Independiente Rivadavia

1

Alejandro Rébola

Independiente Rivadavia

1

Eial Strahman

Independiente Rivadavia

1

 

 

 

Mateo Klimowicz

Instituto

1

Franco Olego

Instituto

1

 

 

 

Walter Acuña

Juventud Unida

1

Paolo Impini

Juventud Unida

1

Diego Montiel

Juventud Unida

1

Sergio Sagarzazu

Juventud Unida

1

 

 

 

Gastón Alvarez Suárez

Los Andes

1

Ezequiel Cérica

Los Andes

1

Matías Linás

Los Andes

1

Junior Mendieta

Los Andes

1

 

 

 

Gastón Bottino

Mitre

1

Alexis Bravo

Mitre

1

Williams Peralta

Mitre 1
     

 

Nueva Chicago

1

Alejandro Martinuccio

Nueva Chicago

1

Alexis Vázquez

Nueva Chicago

1

     

             Francisco Ilarregui

Quilmes 1
Jonathan Torres

                          Quilmes

1
Gabriel Graciani

San Martín

1
Matías García

San Martín

1
     

Ramiro Arias

Sarmiento

1

Gonzalo Bazán

Sarmiento

1

Nicolás Rinaldi

Sarmiento

1

Patricio Vidal

Sarmiento

1

 

 

 

Fernando Alarcón

Villa Dálmine

1

Franco Flores

Villa Dálmine

1

Ramiro López

Villa Dálmine

1

Marcos Rivadero

Villa Dálmine 1

Nicolás Sánchez

Villa Dálmine

1

 

 

 

Matías Marchesini (E/c)

Juventud Unida / Atlético Rafaela

1

 

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿Cuál es el futbolista tandilense más destacado en Santamarina?

Osvaldo Barsottini
Francisco González Metilli
Matías Kabalín
Martín Michel
Iván Pérez
Agustín Politano
Lucas Sánchez
Ver resultados
Alu Tan - Calidad en aberturas de aluminio - Pellegrini 667 - Tandil - aluminiotandil@yahoo.com.ar - Tel (0249) 442 6550
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez