Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

BIELER SUMO 16

- GOLEADORES -

6/3/2018 | 22:06 | -


- GOLEADORES - 

FUTBOLISTA

EQUIPO

GOLES 

                Claudio Bieler

San Martín 16
     

Jonathan Herrera

Ferrocarril Oeste 13
     

Fernando Telechea

Aldosivi

12

     

            Javier Rossi

Deportivo Morón  10

              Luciano Pons

Flandria 10
     

           Pablo Vegetti

Boca Unidos 9
     
Sebastián Matos

                               Flandria

8

          Ignacio Cacheiro

   Sarmiento 8
     

Martín Michel

Santamarina

7

                Alan Bonansea

Almagro 7

           Mauro Albertengo

Atlético Rafaela 7
Ariel Cólzera

                        Juventud Unida

7

             Joaquín Quinteros

  Mitre 7
 Nicolás Miracco  Sarmiento

      7

     

          Diego Diellos

Almagro 6

              Cristian Barinaga

    Argentino Agropecuario 6
Martín Prost

                Argentino Agropecuario

6
Gonzalo Klusener Atlético Rafaela

    6

          Sebastián Soto

 Deportivo Riestra 6

Alexis Blanco

Gimnasia y Esgrima

6

Matías Rojo

Guillermo Brown

6

        Gabriel Avalos

Nueva Chicago 6
     

            Cristian Chávez

Aldosivi 5

Exequiel Narese

Argentino Agropecuario 5
Gonzalo Urquijo

                         Argentino Agropecuario

5

            Brian Gómez

Brown (Adrogué) 5

          Facundo Pumpido

Deportivo Morón 5

          Mateo Acosta

Guillermo Brown 5

            Facundo Castelli

Instituto 5

Miguel Caneo

Quilmes

5

Felipe Cadenazzi

Quilmes 5
Leandro González

Quilmes

5

          Gonzalo Rodríguez

San Martín 5

           Pablo Burzio

Villa Dálmine 5

           Jorge Córdoba

Villa Dálmine 5
     

Facundo Castro

All Boys

4

Maximiliano Casa

 Atlético Rafaela

4

           Jorge Velázquez

Atlético Rafaela 4

Cristian Bordacahar

Brown (Adrogué) 4
Kevin Gissi

Independiente Rivadavia

4
José Méndez

Independiente Rivadavia

4
Ramiro Fergonzi

Mitre

4
Sergio González San Martín

4

Gonzalo Bazán Sarmiento

4

     

           Leonel Pierce

Santamarina 3

Cristian Canuhé

All Boys 3

Antonio Medina

Aldosivi 3

Gabriel Compagnucci

Almagro 3

Matías Ruiz Sosa

Almagro 3

Lucas Pettinari

Atlético Rafaela 3
Ramiro Maldonado

                              Boca Unidos

3

Diego Sosa

     Boca Unidos 3
Leandro Gárate Brown (Adrogué)

    3

Santiago Aguirre

Estudiantes 3

Matías Conti

Estudiantes 3
Mauricio Asenjo Gimnasia y Esgrima

    3

Claudio Pombo Juventud Unida

    3

Rodrigo Bogado

Los Andes 3
Lucas Baldunciel

                        Nueva Chicago

3
Patricio Vidal Sarmiento

3

Renso Pérez

Villa Dálmine

3

 

 

 

 Leonardo Fredes

Santamarina 2

Braian Guille

Santamarina

2

Angel Prudencio

Santamarina 2
     

Arnaldo González

Aldosivi

2

Ariel Chávez

Almaro

2

Marcelo Scatolaro

Almagro

2

Brian Blando 

Argentino Agropecuario

2
Facundo Parra

Argentino Agropecuario

2
Mauricio Romero

Argentino Agropecuario

2

Osmar Ferreyra

Boca Unidos

2

Martín Fabro

Brown (Adrogué)

2

Luciano Nieto

Brown (Adrogué)

2

Nahuel Benítez

Deportivo Riestra

2

Nicolás Varela

Deportivo Riestra

2

Brian Cuello

Estudiantes

2

Fabrizio Palma

Guillermo Brown

2

Víctor López

Instituto 2

Guido Mainero

Instituto

2

Nelson Benítez

Mitre

2

Federico Fattori

Nueva Chicago

2

Christian Gómez

Nueva Chicago 2

Juan Galeano

San Martín

2

     

Ezequiel Barrionuevo

Santamarina 1

Francisco González Metilli

Santamarina

1

Mauro Orué

Santamarina 1

Brian Pérez

Santamarina

1

     

Cristian Llama

Argentino Agropecuario

1

 

 

 

Roberto Brun

Aldosivi

1

Emiliano Ellacópulos

Aldosivi

1

 

 

 

Emir Faccioli

All Boys

1

Martín Giménez

All Boys

1

Joaquín Pontarelli

All Boys 1

Maximiliano Salas

All Boys

1

Matías Sandoval

All Boys

1

 

 

 

Manuel Bustos

Atlético Rafaela

1

Oscar Carniello

Atlético Rafaela

1

 

 

 

Mario Bolatti

Boca Unidos

1

Gonzalo Ríos

Boca Unidos

1

 

 

 

Marcelo Lamas

Brown (Adrogué)

1

Santiago Nagüel

Brown (Adrogué)

1

 

 

 

Maximiliano Brito

Deportivo Morón 1
Cristian Lillo Deportivo Morón

1

Gerardo Martínez

Deportivo Morón

1

 

 

 

Braian Sánchez

Deportivo Riestra

1

 

 

 

Gastón Ada

Estudiantes

1

 

 

 

Osvaldo Barsottini

Ferrocarril Oeste

1

Gabriel Díaz

Ferrocarril Oeste 1

Juan García

Ferrocarril Oeste

1

Nahuel Luján

Ferrocarril Oeste

1

Rodrigo Mazur

Ferrocarril Oeste

1

Daniel Pérez

Ferrocarril Oeste

1

Lautaro Torres

Ferrocarril Oeste

1

Guillermo Vernetti

Ferrocarril Oeste

1

 

 

 

Pablo Bueno

Flandria

1

Diego Medina

Flandria

1

Luciano Pons

Flandria

1

Diego Sosa

Flandria

1

 

 

 

Guido Del Casón

Gimnasia y Esgrima

1

Patricio Matricardi

Gimnasia y Esgrima

1

Rodrigo Morales

Gimnasia y Esgrima

1

Maki Salces

Gimnasia y Esgrima

1

 

 

 

Mariano Guerreiro

Guillermo Brown

1

Adrián Martínez

Guillermo Brown

1

Iván Silva

Guillermo Brown

1

 

 

 

Matías Abelairas

Independiente Rivadavia

1

Kevin Gissi

Independiente Rivadavia

1

Mauro Maidana

Independiente Rivadavia

1

Alejandro Rébola

Independiente Rivadavia

1

Eial Strahman

Independiente Rivadavia

1

 

 

 

Mateo Klimowicz

Instituto

1

Franco Olego

Instituto

1

 

 

 

Walter Acuña

Juventud Unida

1

Paolo Impini

Juventud Unida

1

Diego Montiel

Juventud Unida

1

Sergio Sagarzazu

Juventud Unida

1

 

 

 

Gastón Alvarez Suárez

Los Andes

1

Ezequiel Cérica

Los Andes

1

Matías Linás

Los Andes

1

Junior Mendieta

Los Andes

1

 

 

 

Gastón Bottino

Mitre

1

Alexis Bravo

Mitre

1

Williams Peralta

Mitre 1
     

 

Nueva Chicago

1

Alejandro Martinuccio

Nueva Chicago

1

Alexis Vázquez

Nueva Chicago

1

     

             Francisco Ilarregui

Quilmes 1
Jonathan Torres

                          Quilmes

1
Gabriel Graciani

San Martín

1
Matías García

San Martín

1
     

Ramiro Arias

Sarmiento

1

Gonzalo Bazán

Sarmiento

1

Nicolás Rinaldi

Sarmiento

1

Patricio Vidal

Sarmiento

1

 

 

 

Fernando Alarcón

Villa Dálmine

1

Franco Flores

Villa Dálmine

1

Ramiro López

Villa Dálmine

1

Marcos Rivadero

Villa Dálmine 1

Nicolás Sánchez

Villa Dálmine

1

 

 

 

Matías Marchesini (E/c)

Juventud Unida / Atlético Rafaela

1

 

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez