Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

- GOLEADORES -

11/11/2018 | 23:29 | -


- GOLEADORES -

FUTBOLISTA

EQUIPO

GOLES 

        Pablo Vegetti

Instituto 8
     

          Nicolás Orsini

Sarmiento 7
     

          Patricio Cucchi 

Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 6
     

          Juan García

Arsenal 5

        Marco Borgnino

Atlético Rafaela 5

           Ijiel Pritti    

Villa Dálmine 5
     

        Facundo Pons

Arsenal 4

        Matías Quiroga

Atlético Rafaela 4

        Ramiro Costa

Temperley 4
     

   Francisco González Metilli

Santamarina 3

Ramón Lentini

Chacarita 3
Ezequiel Aguirre Defensores de Belgrano

    3

Enzo Díaz

               Ferrocarril Oeste

3

          Leandro Contín

     Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 3

        Cristian Lucero

Independiente Rivadavia 3

        Alan Bonansea

Mitre 3

        Daniel González

Mitre 3

        Pablo Ruiz

Mitre 3

        Juan Sánchez Sotelo

Nueva Chicago 3

        Axel Rodríguez

Olimpo 3

        Federico Anselmo

Quilmes 3
     

        Angel Prudencio

Santamarina 2

Leonardo Acosta

Almagro 2
Joaquín Susvielles

                    Almagro

2
Jonathan Torres

              Almagro

2
  Alejo Antilef   Arsenal

    2

        Sebastián Lomónaco 

Arsenal 2

Alberto Stegman

Brown (Adrogué) 2

Diego Jara

Central Córdoba 2

Javier Rossi

Central Córdoba 2

Gustavo Fernández

Defensores de Belgrano  2

  Facundo Pumpido

  Deportivo Morón 2

Lautaro Torres

Ferrocarril Oeste 2

Sebastián Sánchez

Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 2
Franco Negri

             Independiente Rivadavia

2

Ismael Blanco

Mitre 2
Arnaldo González Nueva Chicago

2

          Esteban Orfano

Nueva Chicago 2

Facundo Curuchet

Platense

2

Agustín Palavecino

Platense 2

Cristian Tarragona

Platense 2

Daniel Vega

Platense 2

Tomás Blanco

Quilmes 2

Wilfredo Olivera

Sarmiento 2
Lucas Wilchez Temperley

   2

        Federico Jourdán

Villa Dálmine 2
     
Osvaldo Barsottini

Santamarina

1
Maximiliano Osurak

Santamarina

1

Lucas Sánchez

                      Santamarina 1

 

 

 

Damián Arce

Almagro

1

Eial Strahman

Almagro

1

     

Cristian Barinaga

Argentino Agropecuario 1

Jonathan Blanco

Argentino Agropecuario

1

Bryan Blando

Argentino Agropecuario

1
Gonzalo Klusener

Argentino Agropecuario

1

Ezequiel Parnisari

Argentino Agropecuario

1

Emiliano Tellechea

Argentino Agropecuario

1

     

Gastón Alvarez Suárez

Arsenal 1

Ezequiel Cérica

Arsenal 1

Jesús Soraire

Arsenal 1
     

Mauro Albertengo

Atlético Rafaela

1

Maximiliano Casa

Atlético Rafaela

1
Angelo Martino

Atlético Rafaela

1
Gastón Suso

Atlético Rafaela

1
     

Nicolás Banegas

Brown (Adrogué) 1

Leandro Garate

Brown (Adrogué)

1

Braian Guille

Brown (Adrogué) 1

Marcelo Lamas

Brown (Adrogué)

1

Juan Olivares

Brown (Adrogué) 1

Maximiliano Resquín

Brown (Adrogué) 1
     
Facundo Melivilo

Central Córdoba

1
Lautaro Robles

Central Córdoba

1
Cristian Vega

Central Córdoba

1
Hugo Vera Oviedo

Central Córdoba

1
     

Elías Alderete

Chacarita 1

Leonardo Baima

Chacarita 1

Francisco Vazzoler

Chacarita 1

Federico Vismara

Chacarita 1
     

Luciano Goux

Defensores de Belgrano 1
Martín Pérez Guedes

Defensores de Belgrano

1
     

Cristian Lillo

Deportivo Morón 1
Román Martínez

             Deportivo Morón

1

Matías Pardo

   Deportivo Morón    1
     
Tomás Asprea

              Ferrocarril Oeste

1
Gabriel Díaz

Ferrocarril Oeste

1

Renzo Tesuri

Ferrocarril Oeste 1
     

Ignacio Bailone

Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

1

Matías Córdoba

Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 1
Ulises Villeyra

Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

1
     
Pablo Cortizo

Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

1
Gabriel Fernández

Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

1
Ignacio Morales

Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

1
     

     Christian Cepeda

Guillermo Brown 1

   Lautaro Parisi

Guillermo Brown 1
Federico Rassmussen

Guillermo Brown

1
     

Mauricio Asenjo

Independiente Rivadavia 1

Federico Castro

Independiente Rivadavia

1

Nicolás Dematei

Independiente Rivadavia

1
Daniel Imperiale

Independiente Rivadavia

1

Alejandro Rébola

Independiente Rivadavia 1
     
Facundo Affranchino Instituto

1

Emiliano Endrizzi Instituto

1

     
Matías González Los Andes

1

         Gustavo Turraca

Los Andes 1
     

Franco Mieres

Mitre 1
     

Diego Martínez

Nueva Chicago 1
     

Lautaro Bellegia

Olimpo 1
Gabriel Graciani

             Olimpo

1

Ezequiel Vidal

Olimpo 1
     

Cristian Amarilla

Platense 1

Elías Borrego

Platense

1

Diego Tonetto

                   Platense

1
     

Facundo Bruera

Quilmes 1

Marcelo Cardozo

Quilmes

1

Juan Imbert

Quilmes 1
     

          Ariel Cólzera

Sarmiento 1
Lucas Landa

             Sarmiento

1
Sergio Quiroga Sarmiento

    1

          Santiago Rosa

Sarmiento 1
     
Nicolás Demartini

Temperley

1
     

Fernando Alarcón

Villa Dálmine 1

Matías Ballini

Villa Dálmine 1

Martín Comachi

Villa Dálmine

1

Alan Miño

Villa Dálmine 1

Nicolás Alvarez

Chacarita / Santamarina 1
Maximiliano Paredes Deportivo Morón / Villa Dálmine

    1

 

GOLES 2017/2018

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez