Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

- GOLEADORES -

9/24/2018 | 00:59 | -


- GOLEADORES -

FUTBOLISTA

EQUIPO

GOLES 

Pablo Vegetti

Instituto

4

Ijiel Pritti

Villa Dálmine

4

     

          Juan García

Arsenal 3

Matías Quiroga

Atlético Rafaela 3
Ezequiel Aguirre Defensores de Belgrano

   3

Enzo Díaz

Ferrocarril Oeste

3

Patricio Cucchi

Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

3

     

Leonardo Acosta

Almagro 2
Joaquín Susvielles

              Almagro

2

Alberto Stegman

Brown (Adrogué) 2

Diego Jara

Central Córdoba 2

Ramón Lentini

Chacarita 2
Leandro Contín

           Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

2

          Alan Bonansea

Mitre 2

          Daniel González

Mitre 2
Arnaldo González Nueva Chicago

2

Facundo Curuchet

Platense

2

Federico Anselmo

Quilmes 2

Wilfredo Olivera

Sarmiento 2
Nicolás Orsini Sarmiento

   2

Luvas Wilchez Temperley

   2

          Federico Jourdán

Villa Dálmine 2
     
Osvaldo Barsottini

Santamarina

1
Maximiliano Osurak

Santamarina

1

Angel Prudencio

Santamarina

1

 

 

 

Damián Arce

Almagro

1

 

 

 

Jonathan Blanco

Argentino Agropecuario

1

Bryan Blando

Argentino Agropecuario

1
Gonzalo Klusener

Argentino Agropecuario

1

Ezequiel Parnisari

Argentino Agropecuario

1

Emiliano Tellechea

Argentino Agropecuario

1

     
Alejo Antilef

Arsenal

1

Jesús Soraire

Arsenal 1
     

Mauro Albertengo

Atlético Rafaela

1

Maximiliano Casa

Atlético Rafaela

1
Angelo Martino

Atlético Rafaela

1
Gastón Suso

Atlético Rafaela

1

 

 

 

Braian Guille

Brown (Adrogué) 1

Marcelo Lamas

Brown (Adrogué)

1

Maximiliano Resquín

Brown (Adrogué) 1

 

 

 

Javier Rossi

Central Córdoba

1

     

Román Martínez

Deportivo Morón

1

     

Francisco Vazzoler

Chacarita 1
     
Gustavo Fernández Defensores de Belgrano

1

     

Renzo Tesuri

Ferrocarril Oeste 1
Lautaro Torres

Ferrocarril Oeste

1

 

 

 

Ignacio Bailone

Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

1

     
Ignacio Morales

Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

1
     

Cristian Lucero

Independiente Rivadavia

1

Franco Negri

Independiente Rivadavia

1

Alejandro Rébola

Independiente Rivadavia 1
     
Facundo Affranchino Instituto

1

Emiliano Endrizzi Instituto

1

     
Ismael Blanco Mitre

1

Franco Mieres

Mitre 1

Pablo Ruiz

Mitre

1

 

 

 

Diego Martínez

Nueva Chicago 1

Juan Sánchez Sotelo

Nueva Chicago

1

     

Lautaro Bellegia

Olimpo 1

Axel Rodríguez

Olimpo 1
     

Cristian Amarilla

Platense

1

Daniel Vega

Platense

1
     

Marcelo Cardozo

Quilmes

1

     
Ramiro Costa

Temperley

1
Nicolás Demartini

Temperley

1

 

 

 

Martín Comachi

Villa Dálmine

1

Alan Miño

Villa Dálmine 1

 

GOLES 2017/2018

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez