Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

SEGUNDA FECHA

Dos que cantaron victoria

10/29/2018 | 22:16 | -


Con tres partidos en la cancha de La Movediza, se llevó a cabo la fecha 2 del Torneo Femenino. La Goleada de Calcetto sobre Villa Aguirre y la victoria de Juventud Unida se destacan en la fecha.

CALCETTO FUTBOL CLUB: 10
María Giappone, María Otemuro, Natalia Ríos, Micaela Silva, Carolina Danderfer, Ayelén Peñaflor, Belén Suárez, Analia Cabrera, Guadalupe Santos, Ayelén Pagadizabal, Silvana De Juanini.
Suplentes: Roxana Quintas, María Irurzun, Sofía irurzun, Rosario Herrera

DT.: Walter Alfonso



VILLA AGUIRRE 0
Nilda Duhalde, Ayelén Zubigaray, Graciela Peirano, Mercedes Novello, María Equiza, Celeste Betanzo, Graciela Peirano, Dana Artaza, Agustina Olivera, María Piccolo, Carolina Cucaro, Camila Vaccaroni.
Suplentes:Agustina Peris, Mercedes Novello, Bianca Arancibia, Marina Begbeder, Ana Begbeder.

 

DT.: Hernán Giuliano

 

GOLES: María Giapone, Carolina Danderfer, Belén Suárez -2-, Guadalupe Santos -2-, Ayelén Pagadizabal -3-, Valeria Irurzun

 

-----------------------------------------------------------

 

JUVENTUD UNIDA 3
Melina Guerrero, Tamara Vanini, Martina Barroso, Yamila Díaz Franco, Giovanna Varales, Marina Palma, Tamara Hardie, Leonela Orcajada, Kennia Fernández, Romina Núñez, Julieta Arbiza.
Suplentes: Noelia Flores, Nataly Cardona


DT.: Ezequiel Barroso


JUVENTUD UNIDA NEGRO 0
Soledad Rivero, Macarena Gocella, Lucila González, Julieta Danderfer, Marina More, Kiara Carrasco, Valentina Guzmán, María Allendes, María Cejas, , Marina Gerez, Malvina Vinsennau.
Suplentes: Karen Recroa, Anahí Curci, Karen Recroa

DT.: Pedro Sosa

GOLES: Tamara Hardie – Kennia Fernández – Romina Núñez

-------------------------------------------------------------------------

 

DEPORTIVO TANDIL 0
Evelyn Virán, Melisa Casas, Daiana Zanabria, Leonicia Corvalán, María Fernández, Araceli Avila, Yesica Carmona, María Caro, Sofía Montejo, Micaela Maldonado, Daria Palma
Suplentes: Mailén Hospitalich, Ana Capiello, Jessica Pérez, Mariana Keimel

DT.: Claudio Bechi


GRUPO UNIVERSITARIO 0
Yamila González, Agustina marino, Silvana González, Dafne Puertas, Emilia Saavedra, Belén López, Claribel Corrado, Lorena Bebainera, Marcela Aranda, Naniara Honores, Florencia De la Fuente.
Suplentes: Graciela Gómez, Romina Lomez

DT.: Santiago Nievas

 

FECHA 1

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez