Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

LES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GO

Todos los goles

12/2/2012 | 03:19 | -


- GOLEADORES - 

 

 

NOMBRE

CLUB

GOLES

GONZALO ROTONDA

INDEPENDIENTE

19

DIEGO PEREZ RIVERO

EXCURSIONISTAS 16

MAXIMILIANO TIMPANARO

SANTAMARINA

16

ABEL NAJURIETA

SARMIENTO

15

ADRIAN ROELOFS

SARMIENTO

15

 

 

 

ESTEBAN BONARRIGO

FERROCARRIL SUD

13

LUCAS PORTA

INDEPENDIENTE 13

ENZO SARACHO

VELENSE

13

GUSTAVO AROZARENA

FERROCARRIL SUD 12

JUAN BARBEIRA

GIMNASIA

11

LUCIANO SILVA

JUARENSE

11

MARCELO ABADIE

VILLA AGUIRRE

10

 

 

 

GUSTAVO ARISTA

ALUMNI

9

JULIAN AGUIRRE

ATLETICO AYACUCHO 9

MARTIN RIBAS

FERROCARRIL SUD 9

MAXIMILIANO VILLAR

INDEPENDIENTE

9

MARTIN ZABALETA

VELENSE

9

 

 

 

MARTIN DIAZ

DEPORTIVO TANDIL

8

FRANCO REYNOSO

FERROCARRIL SUD 8

DAMIAN VILLAR

FERROCARRIL SUD 8

GERMAN GONZALEZ

JUARENSE

8

ALFONSO CONSTANTIN

LOMA NEGRA

8

VICTORIANO CANO KELLY

SAN LORENZO

8

DAMIAN PETRECCA

SANTAMARINA

8

 

 

 

BRIAN PEREZ

ALUMNI

7

MATIAS CABALLERO

BOTAFOGO

7

JUAN ETCHEVERRY

DEFENSORES AYACUCHO

7

JUAN GONZALEZ

DEFENSORES DEL CERRO

7

LUCAS RUARTE

DEFENSORES DEL CERRO

7

CESAR HERNANDEZ

SAN LORENZO

7

GERMAN GIANNACCINI

SANTAMARINA

7

MARIANO LARRAGNEGUY

UNICEN

7

 

 

 

MARCELO DIAZ

ALUMNI

6

FRANCISCO GOMEZ OLSEN

ALUMNI

6

NICOLAS BARRUTIA

DEFENSORES AYACUCHO

6

GONZALO CADONA

DEFENSORES DEL CERRO

6

MARTIN PRADAL

FERROCARRIL SUD 6

SEBASTIAN BELSITO

GIMNASIA

6

EMANUEL CABRERA

GRUPO UNIVERSITARIO

6

GONZALO TURRI

INDEPENDIENTE

6

JUAN RIGANTI

JUARENSE

6

RODRIGO GOMBA

UNICEN

6

LUCIANO DE LA CANAL

VELENSE

6

GABRIEL DURRUTY

VELENSE

6

 

 

 

DAMIAN LAURTAU

BOTAFOGO

5

CLAUDIO COLOTTI

DEFENSORES DEL CERRO

5

JULIAN GARCIA

EXCURSIONISTAS

5

MATIAS MENDEZ

GRUPO UNIVERSITARIO

5

CRISTIAN PEREZ

GRUPO UNIVERSITARIO

5

NICASIO ELIA

LOMA NEGRA

5

NELSON GARCIA

LOMA NEGRA

5

LEANDRO PARRA

SARMIENTO

5

CRISTIAN CUVILLIER

VILLA AGUIRRE

5

 

 

 

PABLO LARIA

ATENEO ESTRADA

4

MARIANO MONTALIVET

ATLETICO AYACUCHO

4

LAUREANO PEREYRA

ATLETICO AYACUCHO

4

SANTIAGO TRAIANI

ATLETICO AYACUCHO

4

MAURICIO HERRERA

DEPORTIVO TANDIL

4

DARIO DORTA

EXCURSIONISTAS

4

MAURICIO OLAECHEA

EXCURSIONISTAS

4

ROQUE YUVISA

EXCURSIONISTAS

4

FEDERICO CADONA

FERROCARRIL SUD

4

JUAN SANCHEZ

FERROCARRIL SUD

4

JUAN KWIST

GIMNASIA

4

RICARDO TASIN

GIMNASIA

4

FABIO ARGÜESO

SAN JOSE

4

JUAN LANESTOSA

SAN JOSE

4

EMILIANO FLORES

SAN LORENZO

4

NICOLAS LESCANO

SAN LORENZO

4

MATIAS  GOGNA

SANTAMARINA

4

BERNARDO LASARTE

SANTAMARINA

4

NICOLAS VALERIO                

SANTAMARINA

4

RODOLFO VALERIO

SANTAMARINA

4

 

 

 

ALEX CORDOBA

ATENEO ESTRADA

3

DANIEL SUTIL

ATENEO ESTRADA

3

GASTON OLAVARRIETA

ATLETICO AYACUCHO

3

MARCELO RIMOLI

BOTAFOGO

3

FEDERICO ROBLES

BOTAFOGO

3

LEONARDO RIOS

DEFENSORES AYACUCHO

3

SEBASTIAN GOROZO

DEFENSORES DEL CERRO

3

EZEQUIEL LUCERO

DEFENSORES DEL CERRO

3

PEDRO MURRONE

DEFENSORES DEL CERRO

3

MARCELO VAZQUEZ

DEFENSORES DEL CERRO

3

DIEGO ANDOLFATTI

EXCURSIONISTAS

3

MATIAS LECUONA

EXCURSIONISTAS

3

MARCELO URTIAGA

EXCURSIONISTAS 3

EMILIANO ARANDA

FERROCARRIL SUD

3

FRANCISCO TORRES

GIMNASIA

3

NICOLAS TRASANTE

GIMNASIA

3

LAUTARO VILLAR

GIMNASIA

3

JOAQUIN HERNANDEZ

INDEPENDIENTE

3

MARTIN MENDIA

JUARENSE

3

AUGUSTO  MOZZO

JUARENSE

3

MARTIN BAIER

LOMA NEGRA

3

RAMIRO ARTEAGAVEYTIA

SAN JOSE

3

HERNAN RODRIGUEZ

SAN JOSE

3

FACUNDO SOLIMANTO

SAN JOSE

3

LEONARDO  GOGNA

SANTAMARINA

3

BRAULIO LORENZO

SARMIENTO

3

NESTOR FERREIRO

UNICEN

3

JUAN ALVAREZ

VELENSE

3

KEVIN FERNANDEZ

VELENSE

3

NICOLAS GOROSITO

VELENSE

3

JUAN RIFE

VELENSE

3

LUCAS ZABALA

VELENSE

3

GASTON NUÑEZ

VILLA AGUIRRE

3

 

 

 

CARLOS DARRETA

ALUMNI

2

EMILIANO GOITEA

ALUMNI

2

JULIAN ARRUT

ATENEO ESTRADA

2

JUAN VICENTE

ATENEO ESTRADA

2

JORGE MACIEL

ATLETICO AYACUCHO

2

IÑAKI OILLATAGUERRE

ATLETICO AYACUCHO

2

JUAN PEREYRA

ATLETICO AYACUCHO

2

RODRIGO PALMA

BOTAFOGO

2

PABLO BARAIOLO

DEFENSORES AYACUCHO

2

LUCIO ESTEBERENA

DEFENSORES AYACUCHO

2

SANTIAGO BELTRAN

DEFENSORES DEL CERRO

2

LUIS RAVENNA

DEFENSORES DEL CERRO

2

ALAN GARCIA

DEPORTIVO TANDIL

2

AGUSTIN FERREYRA

EXCURSIONISTAS

2

LEANDRO CANDIA

FERROCARRIL SUD

2

LEONEL MARTENS

FERROCARRIL SUD

2

MATIAS SOUTHWELL

FERROCARRIL SUD

2

LEANDRO BUCCELLA

GIMNASIA

2

MARCOS  FERNANDEZ

GIMNASIA

2

CLAUDIO JUAREZ

GIMNASIA

2

ARIEL PAREDES

GIMNASIA

2

LAUTARO ECHEVARRIA

GRUPO UNIVERSITARIO

2

LUCAS PERALTA

GRUPO UNIVERSITARIO

2

NICOLAS PERALTA

GRUPO UNIVERSITARIO

2

JULIAN ANDRADA

INDEPENDIENTE

2

NICOLAS DISIPIO

INDEPENDIENTE

2

ROGER ROTONDA

INDEPENDIENTE

2

FRANCISCO CODA

JUARENSE

2

FACUNDO PONCE

JUARENSE

2

JUAN DENZOI

SAN JOSE

2

NICOLAS LUJAN

SAN JOSE

2

LAUTARO LLANO

SAN JOSE

2

MAURICIO MUR

SAN JOSE

2

MARCOS ALZUETA

SANTAMARINA 2

AGUSTIN LUCIO

SANTAMARINA

2

AGUSTIN POLITANO

SANTAMARINA

2

MARCOS SCHWINDT

SANTAMARINA 2

DIEGO SEREN

SANTAMARINA

2

GUILLERMO VELOZ

SANTAMARINA

2

LEONARDO FERNANDEZ

SARMIENTO

2

MARTIN SCERBO

SARMIENTO

2

JUAN MASTRONARDI

UNICEN

2

MARTIN RIVAROLA

UNICEN

2

MARTIN MAINERI

VELENSE

2

LEANDRO NARCIANDI

VELENSE

2

LEONARDO CASALES

VILLA AGUIRRE

2

 

 

 

SIMON BUGNA

ALUMNI

1

NAHUEL DENIRO

ALUMNI

1

JUAN GAMALERI

ALUMNI

1

JUAN GARAY

ALUMNI

1

GERMAN GONZALEZ

ALUMNI

1

LUCIANO MADRID

ALUMNI

1

 

 

 

JUAN ALTUBE

ATENEO ESTRADA

1

NICOLAS CRUZ

ATENEO ESTRADA

1

MATIAS LOPEZ

ATENEO ESTRADA

1

SEBASTIAN MARTINEZ

ATENEO ESTRADA

1

BALTAZAR SANCHEZ

ATENEO ESTRADA

1

HECTOR SANCHEZ

ATENEO ESTRADA

1

RODRIGO ZARATE

ATENEO ESTRADA

1

 

 

 

NICOLAS BARAIOLO

ATLETICO AYACUCHO

1

SANTIAGO CABRERA

ATLETICO AYACUCHO

1

MANUEL CEVERIO

ATLETICO AYACUCHO

1

FERNANDO VIERE

ATLETICO AYACUCHO

1

 

 

 

ISIDORO AREVALO

BOTAFOGO

1

PABLO ATUCHA

BOTAFOGO

1

CRISTIAN BELIO

BOTAFOGO

1

MARTIN GARCIA

BOTAFOGO

1

LUCAS BERNAOLA

BOTAFOGO

1

JUAN MARCICO

BOTAFOGO

1

CRISTIAN ZELAYA

BOTAFOGO

1

 

 

 

FEDERICO ARCA

DEFENSORES AYACUCHO

1

MARCOS ARRAYAGO

DEFENSORES AYACUCHO

1

JUAN ARROCERES

DEFENSORES AYACUCHO

1

ALEJANDRO ATELLA

DEFENSORES AYACUCHO

1

 

 

 

MARIANO BROGGI

DEFENSORES AYACUCHO

1

VICTOR GORRAZI

DEFENSORES AYACUCHO

1

MARCOS RAMIREZ

DEFENSORES AYACUCHO

1

 

 

 

EMANUEL CADONA

DEFENSORES DEL CERRO

1

LEANDRO GONZALEZ

DEFENSORES DEL CERRO

1

LUCAS RUARTE

DEFENSORES DEL CERRO

1

 ELIAS VIDELA 

DEFENSORES DEL CERRO

1

 

 

 

LEANDRO BARRERA

DEPORTIVO TANDIL

1

JOSE CARABAJAL

DEPORTIVO TANDIL

1

CRISTIAN CARMONA

DEPORTIVO TANDIL

1

JAVIER DIAZ

DEPORTIVO TANDIL

1

LUCIANO DE LORENZO

DEPORTIVO TANDIL

1

MARIANO SACCO

DEPORTIVO TANDIL

1

LUCIANO SELAYA

DEPORTIVO TANDIL

1

 

 

 

CLAUDIO ALVAREZ

EXCURSIONISTAS

1

LUCIANO BONARRIGO

EXCURSIONISTAS

1

FACUNDO ETCHEVERRIA

EXCURSIONISTAS

1

JUAN GALBAN

EXCURSIONISTAS

1

GONZALO MORENO

EXCURSIONISTAS

1

MARCOS ABERASTEGUI

FERROCARRIL SUD

1

DANIEL CANDIA

FERROCARRIL SUD

1

LUCAS DEL CARLO

FERROCARRIL SUD

1

JULIAN VILLALBA

FERROCARRIL SUD

1

 

 

 

MATIAS ARROSPIDE

GIMNASIA

1

DIEGO FERREYRA

GIMNASIA

1

FRANCO LUNGHI

GIMNASIA

1

MARTIN OSTINELLI

GIMNASIA

1

FRANCO ROSSI

GIMNASIA

1

 

 

 

SEBASTIAN BAQUERO

GRUPO UNIVERSITARIO

1

JUAN CERFOGLIA

GRUPO UNIVERSITARIO

1

MATIAS MACUSO

GRUPO UNIVERSITARIO

1

JUAN MONTANI

GRUPO UNIVERSITARIO

1

AGUSTIN OLAECHEA

GRUPO UNIVERSITARIO

1

HERNAN RUIZ

GRUPO UNIVERSITARIO

1

LEANDRO VELAZQUEZ

GRUPO UNIVERSITARIO

1

 

 

 

EMILIO CADONA

INDEPENDIENTE

1

CRISTIAN EKERTOH

INDEPENDIENTE

1

EMILIO GALAVERT

INDEPENDIENTE

1

MAURO PORRO

INDEPENDIENTE

1

MARIANO RODRIGUEZ

INDEPENDIENTE

1

MAURO ROTONDO

INDEPENDIENTE

1

SERGIO RIZZI

INDEPENDIENTE

1

MARCO VITALE

INDEPENDIENTE

1

 

 

 

ALEJANDRO BACIGALUPE

JUARENSE

1

JONATHAN BASUALDO

JUARENSE

1

JULIO MILANO

JUARENSE

1

MARIANO RODRIGUEZ

JUARENSE

1

 

 

 

PABLO BURGOS

LOMA NEGRA

1

GUILLERMO NUÑEZ

LOMA NEGRA

1

JOSE ROMEO

LOMA NEGRA

1

 

 

 

FEDERICO AVILA

SAN JOSE

1

PAOLO COLANTONIO

SAN JOSE

1

JUAN DOMINGUEZ

SAN JOSE

1

JORGE MARTINEZ

SAN JOSE

1

ALEJANDRO RODRIGO

SAN JOSE

1

VICTOR RODDRIGUEZ

SAN JOSE

1

 

 

 

LUCAS ACHAGA

SAN LORENZO

1

LUCAS BENITEZ

SAN LORENZO

1

LUCIANO GOMEZ

SAN LORENZO

1

EZEQUIEL GONZALEZ

SAN LORENZO

1

FACUNDO MALDONADO

SAN LORENZO

1

MATIAS PORRAZO

SAN LORENZO

1

JOHN RIELA

SAN LORENZO

1

 

 

 

VALENTIN CORSI

SANTAMARINA

1

JUAN JUAREZ

SANTAMARINA

1

 

 

 

GERMAN CONTRERAS

SARMIENTO

1

JOAQUIN DIDIO

SARMIENTO 1

DIEGO FERNANDEZ

SARMIENTO

1

LUCIANO LORENZO

SARMIENTO

1

MARCOS MARTINEZ

SARMIENTO

1

PABLO OTEMURO

SARMIENTO

1

JUAN PEREIRA

SARMIENTO

1

NICOLAS TOLEDO

SARMIENTO

1

HECTOR VIDAL

SARMIENTO

1

PABLO WIRSCH

SARMIENTO

1

 

 

 

NICOLAS CASTRO

UNICEN

1

LUCIANO ESPINDOLA

UNICEN

1

MATIAS GRAMUGLIA

UNICEN

1

JUAN JAUREGUI

UNICEN

1

NICOLAS VARELA

UNICEN

1

 

 

 

MARTIN ALONSO

VELENSE

1

LUCAS OLAGARAY

VELENSE

1

MAURO RUIZ  SANCHEZ

VELENSE

1

 

 

 

MATIAS ACEVEDO

VILLA AGUIRRE

1

ESTEBAN GALLEGO

VILLA AGUIRRE

1

IGNACIO MESA

VILLA AGUIRRE

1

ALAN ORTIZ

VILLA AGUIRRE

1

GUILLERMO RUSSIANI

VILLA AGUIRRE

1

 

 

 

JUAN RUBIO (E/C)

GRUPO/ JUARENSE

1

AGUSTIN BENAVIDEZ (E/C)

SAN LORENZO  / SANTAMARINA

1

EMMANUEL DUBLANC (E/C)

BOTAFOGO  / FERRO

1

RODRIGO ARTIGAS (E/C)

BOTAFOGO  / GRUPO

1

JUAN PUGGIONI (E/C)

DEPORTIVO TANDIL  / INDEPENDIENTE

1

NICOLAS LESCANO  (E/C)

SAN LORENZO  /  VILLA AGUIRRE

1

CARLOS LEDESMA  (E/C)

ATENEO ESTRADA  / BOTAFOGO

1

FACUNDO LOREA  (E/C)

BOTAFOGO  / INDEPENDIENTE

1

MATIAS GONZALEZ (E/C)

ATENEO ESTRADA  / SARMIENTO

1

FACUNDO MALDONADO (E/C)

SAN LORENZO / BOTAFOGO

1

JULIAN GARCIA (E/C)

EXCURSIONISTAS / FERRO

1

FACUNDO ECHEVARRIA (E/C)

EXCURSIONISTAS / FERRO 1
      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

URD: ¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN 2018?

SARMIENTO
GRUPO UNIVERSITARIO
Ver resultados
Alu Tan - Calidad en aberturas de aluminio - Pellegrini 667 - Tandil - aluminiotandil@yahoo.com.ar - Tel (0249) 442 6550
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez