Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

ASI SE CLASIFICARON

- POSICIONES -

11/3/2012 | 20:40 | -


 

- POSICIONES -

 

 

- FASE II -

 

 

 

ZONA 1
EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts. Dif.
ATLETICO AYACUCHO -x-   3   1   0    8   5 5 3
DEFENSORES AYACUCHO -x- 3 2 1 1 6 6 4 0
SAN LORENZO 3 0 1 2 3 9 1 -6

 

ZONA 2
EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts. Dif.
SARMIENTO  -x-   3    2    1   0  11 3 7 8
BOTAFOGO -x- 3 1 1 1 4 6 4 -2
ATENEO ESTRADA -x- 3  1  0 2 4 7 3 -3

 

 

ZONA 3
EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts. Dif.
SANTAMARINA  -x- 3     3    0    0   11 3 9 8
VELENSE  -x- 3   2  0 1 7 4 6 3
DEPORTIVO TANDIL  -x- 3 0 1 2 3 7 1 -4
UNICEN 3 0 1 2 4 11 1 -7

 

 

 

 

                                   ZONA 4

EQUIPOS

J

G

E

P

Gf

Gc

Pts.

Dif.

EXCURSIONISTAS  -x-

3    

2

0

1

11

3

6

8

SAN JOSE  -x-

3 2 0 1 8 5 6 3

ALUMNI  -x-

 3 

  2

   0

   1

  7 

6

6

1

VILLA AGUIRRE

3

0

0

3

3

15

0

-12

 

 

 

ZONA 5
EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts. Dif.
FERRO -x-    3      3    0  0 9 2 9 7
GRUPO UNIVERSITARIO -x-  3 1 1 1 4 4 4 0
GIMNASIA  -x- 3  1   0   2    3     3 3 0
LOMA NEGRA  3  0   1    2   2 8 1 -6

 

 

ZONA 6
EQUIPOS J G E P Gf Gc Pts. Dif.
INDEPENDIENTE  -x-  2 2 0 0 5 2 6 3
JUARENSE -x-   2   1   0   1 5 5 3 0
DEFENSORES DEL CERRO   2  0 0 2 3 6 0 -3

 

-x-  CLASIFICARON A OCTAVOS DE FINAL

 

Así se ordenaron

 

 

- FASE I -

 

 

 

 Equipos

Pts.

J

G

E

P

GF

GC

Dif.

FERRO

49

20

15

4

1

57

19

38

SANTAMARINA 

47

20

14

5

1

50

13

37

INDEPENDIENTE

41

20

13

2

5

53

18

35

GIMNASIA

36

20

10

6

4

41

24

16

SARMIENTO

36

20

11

3

6

36

24

12

VELENSE  

34

20

10

4

6

45

36

9

ATLETICO AYACUCHO

33

20

9

6

5

24

20

4

GRUPO UNIVERSITARIO

32

20

9

5

6

28

18

10

DEFENSORES DEL CERRO

32

20

9

5

6

42

37

5

UNICEN   (x)

31

19

9

4

6

21

22

-1

JUARENSE

27

20

8

3

9

29

34

-5

SAN JOSE

26

20

7

5

8

19

25

-6

DEFENSORES AYACUCHO

23

20

6

5

9

21

29

-8

ALUMNI 

22

   20

5

7

8

31

37

-6

EXCURSIONISTAS

20 20 6 2 12 30 36 -6

LOMA NEGRA

18

20

4

6

10

23

48

-25

ATENEO ESTRADA

17

20

4

5

11

17

34

-17

SAN LORENZO  (x)

16

19

4

4

11

27

45

-18

DEPORTIVO TANDIL

15

20

3

6

11

20

42

-22

VILLA AGUIRRE

13 20 3 4 13 23 49 -26

BOTAFOGO

12

20

3

3

14

24

51

-27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(x)- Suspendieron el partido en Rauch.

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

URD: ¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN 2018?

SARMIENTO
GRUPO UNIVERSITARIO
Ver resultados
Alu Tan - Calidad en aberturas de aluminio - Pellegrini 667 - Tandil - aluminiotandil@yahoo.com.ar - Tel (0249) 442 6550
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez