Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOL

Todos los goleadores

12/22/2013 | 23:15 | -


      GOLEADORES      

 

 

 

NOMBRE

CLUB

GOLES

LUCIANO SILVA

Juarense 19
     

Maximiliano Villar

Independiente

18

     

Martín Ostinelli

Excursionistas 14
     
Pedro Murrone Defensores Del Cerro

13

Esteban Bonarrigo

Ferrocarril Sud

13

Juan Alvarez

Velense 13
     

Mariano Rodríguez

Santamarina 12

Fabián Insaurralde

Sarmiento 12
     

Gastón Olavarrieta

Atlético Ayacucho 11

Juan Etcheverry

Defensores de Ayacucho 11

Diego Pérez Rivero

Deportivo Tandil 11

Alejandro Arbert

San José 11
     

Emiliano Goitea

Alumni 10

Martín Pradal

Ferrocarril Sud 10

Diego Sosa

Grupo Universitario

10

Jonatan Muriel

Santamarina 10

Mariano Larragneguy

Unicén 10

 

 

 

Nicasio Elia

Alumni 9

Victoriano Cano Kelly

San Lorenzo 9

Paolo Colantonio

Santamarina 9

Adrián Roelofs

Sarmiento

9

Leonardo Serfaty

Sarmiento

9

Martín Alonso

Unión y Progreso 9

 

 

 

Martín García

Botafogo

  8

Claudio Colotti

Defensores Del Cerro

  8

Gonzalo  Alvarez

Excursionistas

  8

Matías Méndez

Ferrocarril Sud  8

Lucas Porta

Independiente  8

Néstor Ferreiro

Unicén

 8

Franco Reynoso

Unicén

 8

 

   

Víctor Gorrassi

Defensores de Ayacucho

7

Marcelo Vásquez

Deportivo Tandil

7

Gonzalo Moreno

Excursionistas

7

Pablo Federico

Gimnasia 7

Marcos Fernández

Gimnasia 7

Juan Kwist

Gimnasia 7

Ramiro Arteagaveytía

Independiente

7

 

 

 

Iñaqui Lecuona

Argentino

6

Fernando Severo

Argentino 6

Martín Scerbo

Ateneo Estrada 6

Walter Gómez

Defensores de Ayacucho 6

Roberto Carabajal

Defensores Del Cerro 6

Gonzalo Cadona

Defensores Del Cerro 6

Julio Prezioso

Ferrocarril Sud

6

Federico Avila

Gimnasia

6

Juan Orsingher

Grupo Universitario 6

Germán González

Juarense 6
Juan Riganti Juarense

6

Franco Zapata

Juarense

6

Nicolás Luján

San José 6

 

 

 

Nahuel Deniro

Argentino

5

Julián Aguirre

Atlético Ayacucho 5

Juan González

Defensores Del Cerro 5

Marcelo Abadié

Deportivo Tandil 5

Gustavo Arozarena

Ferrocarril Sud 5

Laureano Pereyra

Independiente 5

Darío Dorta

San José

5

Emiliano Flores

San Lorenzo 5

Rodrigo Zárate

San Lorenzo 5

Germán Giannaccini

Santamarina

5

Andrés Cardoso

Unión y Progreso

5

Enzo Saracho

Velense

5

 

 

 

Gastón Perrone

Argentino 4

Marcos Colotti

Defensores Del Cerro 4

Mauricio Olaechea

Excursionistas

4

Juan Sánchez

Ferrocarril Sud 4

Juan Montani

Grupo Universitario 4

Cristian Pérez

Grupo Universitario

4

Joaquín Hernández

Independiente

4

Juan Turri

Independiente

4

Martín Baier

Loma Negra

4

Juan Marchetti

San José 4

Jairo Riela

San Lorenzo

4

Lucas Gianmaría

Santamarina

4

Guillermo Veloz

Santamarina 4

Joaquín Didío

Sarmiento 4

Juan Ledesma

Sarmiento 4

Federico Fiaschetti

Unicén

4

Leandro Narciandi

Unicén 4

Juan Teiseyre

Unicén

4

Martín Díaz

Unión y Progreso 4

Gabriel Durruty

Velense

4

Leonel García

Velense 4

Jorge Weimann

Velense 4

César Arrúa Pesoa

Villa Aguirre

4

 

   

Facundo Ponce

Alumni 3

Marcos Abrisqueta

Argentino

3

Federico Llanos

Argentino 3

Manuel Ceverio

Atlético Ayacucho 3

Lucio Esteberena

Atlético Ayacucho

3

Mariano Montalivet

Atlético Ayacucho 3

Matías O.  Caballero

Botafogo

3

Federico Robles

Botafogo 3

Francisco Signorelli

Botafogo

3

Leandro Córdoba

Defensores de Ayacucho

3

Maximiliano Corrado

Defensores del Cerro 3

Claudio Alvarez

Excursionistas

3

Víctor Conqueiro

Excursionistas 3

Miguel Abad

Gimnasia

3

Sebastián Belsito Gimnasia

3

Francisco Hardié

Grupo Universitario

3

Marcos Conni

Juarense 3

Martín Camio

Independiente

3

Diego Lecuona

Independiente

3

Juan Jaureguiberry

San José 3

Lautaro Llano

San José 3

Facubndo Solimanto

San José 3

César Hernández

San Lorenzo 3

Bernardo Lasarte

Santamarina

3

Maximiliano Timpanaro

Santamarina

3

Nicolás Valerio

Santamarina 3

Abel Najurieta

Sarmiento

3

Martín Rivarola

Unicén 3

Mariano Britos

Unión y Progreso

3

Matías Leiva

Villa Aguirre

3

Carlos Oscares Villa Aguirre

3

 

 

 

Emanuel Arias

Alumni

2

Franco Irigoyen

Alumni 2

Sebastián Giles

Argentino

2

Pablo Laria

Ateneo Estrada

2

Darío Palacios

Ateneo Estrada

2

Emanuel Morondo

Atlético Ayacucho

2

Lisandro Vargas

Atlético Ayacucho

2

Juan Vicente

Atlético Ayacucho 2

Marcos Arrayago

Defensores Ayacucho

2

Braulio Lorenzo

Defensores Ayacucho

2

Esteban Ocaño

Defensores de Ayacucho

    2    

Enzo Gómez

Defensores Del Cerro

2

Juan Pueblas

Defensores Del Cerro

2

Matías Southwell

Defensores Del Cerro

2

Oscar Curbetti

DeportivoTandil 2

Cristian Serén

DeportivoTandil

2

Agustín Stupino

Deportivo Tandil

2

Matías Lecuona

Excursionistas 2

Leandro López

Excursionistas 2

Luciano Sequeira

Ferrocarril Sud 2

Damián Villar

Ferrocarril Sud 2

Ezequiel Arropside

Gimnasia 2

Juan Barbeira

Gimnasia

2

Leandro Barriola

Gimnasia 2

Gastón Núñez

Gimnasia

2

Ricardo Tasín

Gimnasia 2

Emanuel Cabrera

Grupo Universitario

2

José Gómez

Grupo Universitario

2

Nicolás Gorosito

Independiente 2

Martín Vidal

Juarense 2

Roberto Acosta

Loma Negra 2

Alfonso Constantín

Loma Negra 2

Emiliano  Baier

Loma Negra

2

Guillermo Fernández

San José

2

Hernán Rodríguez

San José

2

Matías Gogna

Santamarina

2

Diego Serén

Santamarina

2

Rodolfo Valerio

Santamarina

2

Pablo Cedarri

Sarmiento 2

Germán Contreras

Sarmiento 2

Marcos Martínez

Sarmiento

2

Martiniano Milloc

Sarmiento 2

Pablo Otemuro

Sarmiento

2

Juan Pereyra

Sarmiento

2

Julio Angellieri

Unicén

2

Gonzalo Fernández

Unicén 2

Joaquín Thomas

Unicén 2

Blas Amoroso

Unión y Progreso 2

Leandro Barrera

Unión y Progreso

2

Alan García

Unión y Progreso 2

Bruno Scarnato

Unión y Progreso

2

Luciano De la Canal

Velense

2

Lucas Olagaray

Velense

2

Germán Paz

Velense

2

Maximiliano Varales

Velense 2

Martín Zabaleta

Velense

2

Rodrigo Quintas

Villa Aguirre

 2

 

 

  

 

Damián Andrada

Alumni

1

Simón Bugna

Alumni

1

Hiram Cimminelli

Alumni

1

Ayrton Elia

Alumni 1

Martín Gamaleri

Alumni

1

Emanuel Mansilla

Alumni

1

Mauricio Mastrángelo

Alumni

1

Manuel Severo

Alumni

1

 

   

Cristian Madrid

Argentino 1

Maximiliano Pérez

Argentino

1

 

 

 

Juan Altube

Ateneo Estrada 1

Cristian García

Ateneo Estrada

1

Emiliano García

Ateneo Estrada

1

Mauricio Pallé

Ateneo Estrada

1

 

 

 

Nicolás Landívar

Atlético Ayacucho

1

Jonathan Larraule

Atlético Ayacucho 1

Iñaki Oillataguerre

Atlético Ayacucho

1

Rafael Pita

Atlético Ayacucho

1

Franco Trama

Atlético Ayacucho

1

Javier Vesce

Atlético Ayacucho

1

 

 

 

Isidoro Arévalo

Botafogo

1

Pablo Atucha

Botafogo

1

Matías G.  Caballero

Botafogo

1

Marcelo Caballero

Botafogo

1

Miguel Caballero

Botafogo

1

Fabián Goro

Botafogo

1

Gonzalo Haedo

Botafogo

1

Daniel Padín

Botafogo

1

Rodrigo Palma

Botafogo

1

Cristian Zelaya

Botafogo 1

 

 

 

Isaías Arrayago

Defensores de Ayacucho

  1  

José Martínez

Defensores de Ayacucho

                   1                     

 

 

 

Carlos Cayuqueo

Defensores Del Cerro 1

Luis Ravenna

Defensores Del Cerro

1

Lucas Ruarte

Defensores Del Cerro

1

Manuel Ruarte

Defensores Del Cerro 1

 

 

 

Enzo Cabral

Deportivo Tandil

1

Heber Camer Mastropierro

Deportivo Tandil

1

 

 

 

Federico Albert

Excursionistas

1

Ezequiel Andolfatti

Excursionistas

1

Julián García

Excursionistas 1

Claudio González

Excursionistas

1

Brian Lajos

Excursionistas

1

Cristian Poggi

Excursionistas 1

Matías Verga

Excursionistas 1

 

 

 

Marcos Aberastegui

Ferrocarril Sud 1

Facundo Franco

Ferrocarril Sud 1

Gonzalo Herrera

Ferrocarril Sud 1

Martín Ribas

Ferrocarril Sud

1

Franco Salinas

Ferrocarril Sud

1

 

   

Matías Arropside

Gimnasia

1

Sergio Caruso

Gimnasia 1

Emmanuel Corrado

Gimnasia 1

Gonzalo Franco

Gimnasia 1

Fabricio Gómez

Gimnasia

1

Lucas Puggioni

Gimnasia

1

Emmanuel Unrein

Gimnasia 1

 

 

 

Mariano Fernández

Grupo Universitario 1

Walter Franzino

Grupo Universitario 1

Claudio Fuentes

Grupo Universitario

1

Nicolás Peralta

Grupo Universitario 1

Oscar Ramírez

Grupo Universitario

1

Leandro Santos

Grupo Universitario

1

 

 

 

Rodrigo Baquero

Independiente

1

Gastón Harguindeguy

Independiente

1

 

 

 

Jonathan Basualdo

Juarense

1

Facundo Berón

Juarense

1

Marcos Díaz

Juarense

1

Juan Larrazabal

Juarense

1

Federico Morales

Juarense

1

Mariano Rodríguez

Juarense

1

Agustín Sanservino

Juarense

1

Nicolás Tolosa

Juarense

1

 

 

 

Lucas González

Loma Negra

1

Guillermo Núñez

Loma Negra

1

 

 

 

Juan Denzoi

San José

1

Víctor Rodríguez

San José

1

Jesús Verea

San José

1

 

 

 

Lucas Achaga

San Lorenzo 1

Facundo Alcetegaray

San Lorenzo

1

Guillermo Cantero

San Lorenzo

1

Guillermo Delgado

San Lorenzo

1

Walter Gatica

San Lorenzo

1

Rodrigo Lazarte

San Lorenzo

1

Ramiro Viera

San Lorenzo

1

 

 

 

Juan Gamalero

Santamarina

1

Rodrigo Ortiz

Santamarina

1

Agustín Politano

Santamarina

1

Federico Quintas

Santamarina

1

Marcos Schwindt

Santamarina

1

 

 

 

Santiago Ceschini

Sarmiento

1

Nicolás De la Vega

Sarmiento

1

Leandro Fernández

Sarmiento

1

Luciano Lorenzo

Sarmiento

1

Luis Missón

Sarmiento

1

 

 

 

Martín García

Unicén

1

Paolo Tomeo

Unicén

1

 

   

Sebastián Cumar

Unión y Progreso

1

Christopher Doboudieu

Unión y Progreso

1

Juan Rossi

Unión y Progreso

1

Franco Temoche

Unión y Progreso

1

 

 

 

Franco Lunghi

Velense

1

Mauricio Prado

Velense

1

Juan Rifé

Velense 1

 

 

 

Fabián Almaraz

Villa Aguirre

1

Gustavo Alvarez

Villa Aguirre 1

Manuel Balbuena

Villa Aguirre

1

Facundo Benito

Villa Aguirre 1

Emanuel Bilbao

Villa Aguirre

1

Walter Bonachina

Villa Aguirre 1

Matías Daher

Villa Aguirre

1

Esteban Iriart

Villa Aguirre

1

Martín Luque

Villa Aguirre

1

Alan Ortiz

Villa Aguirre 1

 

 

 

Raúl Grondona E/c

Excursionistas / Sarmiento

1

Roberto Carabajal E/c

Defensores Del Cerro / Unicén

1

Juan Rubio E/c

Grupo Universitario / Independiente

1

Emanuel Arias E/c

Alumni/Gimnasia

1

Diego Guerendeain E/c

Unión y Progreso/Juarense

1

Juan Rifé E/c

Velense/Deportivo Tandil

1

Pablo Atucha E/c

Botafogo / Velense

1

Marcos Beltrán E/c

Villa Aguirre / Unión y Progreso

1

Roberto Acosta E/c

Loma Negra / Santamarina 1

Juan Rossi E/c

Unión y Progreso / Velense 1
      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIEN SERÁ EL CAMPEON 2017?

EXCURSIONISTAS
GIMNASIA
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez