Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

UNION REGIONAL- FECHA 23

- POSICIONES -

11/16/2013 | 18:57 | -


 

   POSICIONES   

 

 

TABLA DEFINITIVA       

 

Puesto

EQUIPOS

PTS.

J

G

E

P

GF

GC

Dif.

1-

INDEPENDIENTE  (C)

51

22

15

6

1

55

21

34

2-

SANTAMARINA  (C)

49

22

15

4

3

65

12

53

3-

ATLETICO AYACUCHO (C)

49

22

15

4

3

37

12

25

4-

SARMIENTO    (x) (C)

47

22

15

2

5

57

22

35

5-

GIMNASIA  (C)

44

22

13

5

4

47

26

21

6-

FERRO  (C)

43

22

13

4

5

52

25

27

7-

SAN JOSE  (C)

41

22

13

2

7

42

35

7

8-

DEFENSORES DEL CERRO  (C)

39

22

12

3

7

49

39

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9-

SAN LORENZO  (C)

39

22

11

6

5

33

27

6

10-

UNICEN  (C)

35

22

11

2

9

45

40

5

11-

VELENSE    (x)  (C)

34

22

10

4

8

45

36

9

12-

JUARENSE  (C)

30

22

9

3

10

51

47

4

13-

EXCURSIONISTAS  (C)

29

22

8

5

9

49

32

17

14-

DEFENSORES AYACUCHO  (C)  -* -

27 22 9 3 10 35 37 - 2

15-

UNION Y PROGRESO  (C)

23

22

7

2

13

33

46

- 13

16-

DEPORTIVO TANDIL  (C)

22

22

5

7

10

31

49

- 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-

GRUPO UNIVERSITARIO  (F)

21

22

6

3

13

37

46

- 9

18-

BOTAFOGO  (F)

20

22

6

2

14

27

50

- 23

19-

ALUMNI  (F)

19

22

5

4

13

34

57

- 23

20-

ARGENTINO  (F)

19

22

4

7

11

31

60

- 29

21-

ATENEO ESTRADA  (F)

12

22

2

6

14

14

48

- 34

22-

VILLA AGUIRRE  (F)

10

22

2

4

16

22

59

- 37

23-

LOMA NEGRA  (F)

4

22

0

4

18

12

82

- 70

 

(C) -  Clasificaron a Octavos de Final.

(F)-  Finalizaron su participación en la temporada 2013.

-* - Sancionado con la quita de tres puntos.

 

Nota: Los equipos clasificados del 1 al 8 serán locales en el primer cruce de Play Off.

(x)- El Tribunal de Penas fijó un resultado de 0-1 y dar por perdido a ambos equipos el partido que disputaban entre sí, suspendido a los 65 minutos por incidentes. 

 

 

 

 

TABLA (Antes de la última fecha)  

 

Puesto

EQUIPOS

PTS.

J

G

E

P

GF

GC

Dif.

1-

INDEPENDIENTE

50

21

15

5

1

52

18

34

2-

SANTAMARINA

46

21

14

4

3

58

12

46

3-

ATLETICO AYACUCHO

46

21

14

4

3

36

12

24

4-

SARMIENTO    (x)

44

21

14

2

5

54

20

34

5-

GIMNASIA

43

21

13

4

4

45

24

21

6-

SAN JOSE

41

21

13

2

6

40

32

8

7-

FERRO

40

21

12

4

5

47

22

25

8-

SAN LORENZO

38

21

11

5

5

31

25

6

9-

DEFENSORES DEL CERRO

36

21

11

3

7

46

38

8

10-

VELENSE    (x)

33

21

10

3

8

42

33

9

11-

UNICEN

32

21

10

2

9

41

37

4

12-

DEFENSORES AYACUCHO

30

21

9

3

9

35

36

- 1

13-

EXCURSIONISTAS

28

21

8

4

9

47

30

17

14-

JUARENSE

27

21

8

3

10

45

45

0

15-

UNION Y PROGRESO

23

21

7

2

12

30

41

- 11

16-

DEPORTIVO TANDIL

21

21

5

6

10

29

47

- 18

17-

BOTAFOGO

20

21

6

2

13

26

47

- 21

18-

ARGENTINO

19

21

4

7

10

31

53

- 22

19-

ALUMNI

19

21

5

4

12

31

53

- 22

20-

GRUPO UNIVERSITARIO

18

21

5

3

13

34

45

- 11

21-

ATENEO ESTRADA

12

21

2

6

13

13

45

- 32

22-

VILLA AGUIRRE

10

21

2

4

15

20

53

- 33

23-

LOMA NEGRA

4

22

0

4

18

12

82

- 70

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez