Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES

Todos los goleadores

12/9/2014 | 00:58 | -


Luciano Silva, histórico goleador de Juarense se convirtió en el máximo artillero de la URD. Ya lo había conseguido en 2013.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

FUTBOLISTA

CLUB

GOLES

LUCIANO SILVA

Juarense 13
     

Francisco Gómez Olsen

Argentino 12

Santiago Aladro

Independiente 12

Rodrigo Zárate

San Lorenzo 12
     

Mariano Larragneguy

Gimnasia y Esgrima 11

Martín Pradal

Ferrocarril Sud 10

Nicolás Robledo

Juarense 10

Jorge Valverde

Santamarina 10

Gabriel Durruty

Velense 10

Lucas Porta

Villa Aguirre

10

 

 

 

Gastón Olavarrieta

Atlético Ayacucho 9

Lucas Gianmaría

Grupo Universitario 9
     

Leandro Escudero

Defensores Del Cerro 8

Alfonso Constantín

Loma Negra 8

Gonzalo Franco

Santamarina 8
     

Ramiro Arteagaveytía

Independiente 7

Juan Turri

Independiente 7

Martín Alonso

Unión y Progreso 7

Joaquín Didío

Sarmiento 7

Mauricio Prado

Unión y Progreso

7

Mauro Ruiz Sánchez

Velense 7

Rodrigo Quintas

Villa Aguirre 7
     

Enzo Saracho

Alumni 6
Martín Scerbo Ateneo Estrada

6

Matías Lecuona

Excursionistas 6

Esteban Bonarrigo

Ferrocarril Sud 6

Pablo Federico

Gimnasia y Esgrima 6

Cristian Pérez

Grupo Universitario 6

Rodolfo Valerio

Independiente 6

Leandro Narciandi

Velense 6

 

 

 

Gastón Berestein

Alumni 5

Felipe Argüello Olsen

Argentino 5

Javier Falabella

Botafogo

5

Walter Gómez

Defensores de Ayacucho

5

Gonzalo Alvarez

Excursionistas 5

Blas Amoroso

Ferrocarril Sud 5

Juan Orsingher

Grupo Universitario

5

Agustín Olaechea

Independiente 5

Laureano Pereyra

Independiente 5

Martín Larrazabal

Juarense 5

Maximiliano Krauel

San Lorenzo 5

Paolo Colantonio

Santamarina 5

Rodolfo Valerio

Santamarina 5

Marcelo Abadié

Unión y Progreso 5
Gastón Núñez Villa Aguirre

5

     
Manuel Ceverio Atlético Ayacucho

4

Jonathan Larraule

Atlético Ayacucho

4

Claudio González

Defensores Del Cerro 4

Agustín Aguirre

Excursionistas 4

Juan Montani

Grupo Universitario 4

Claudio Fuentes

Santamarina 4

Mariano Rodríguez

Santamarina 4

Damián Salas

Unicén 4

Martín Díaz

Unión y Progreso

4

Gastón Morales

Unión y Progreso 4

Leonel García

Villa Aguirre

4

   

 

Emiliano Goitea

Alumni

3

Daniel Meilán

Alumni

3

Gonzalo Moreno

Alumni 3
Matís Southwell

Alumni

3

Roberto Argüello

Argentino 3

Emmanuel Pérez

Argentino 3

Marcos Martínez

Ateneo Estrada 3

Iñaki Oillataguerre

Atlético Ayacucho

3

Maximiliano Corrado

Defensores Del Cerro 3

Marcelo Vázquez

Deportivo Tandil

3

Francisco Signorelli

Botafogo 3

Ezequiel Andolfatti

Excursionistas 3

Luciano Sequeira

Ferrocarril Sud 3

Juan Kwist

Gimnsia 3

Martín Mendía

Juarense

3

Franco Zapata

Juarense 3

Emiliano Baier

Loma Negra 3

Martín Baier

Loma Negra 3

Joaquín Elia

Loma Negra 3

Emiliano Flores

San Lorenzo 3

Juan Vignau

San Lorenzo 3

Lautaro Llano

San José

3

Marcos Alzueta

Santamarina 3

Santos Bacigalupe

Santamarina 3

Enzo Díaz

Santamarina

3

Rodrigo Ortiz

Santamarina 3

Jorge Maciel

Sarmiento 3

Julián Pringles

Sarmiento

3

Ricardo Sosa

Sarmiento 3

Balbino Mujica

Unicén 3

Andrés Cardoso

Unión y Progreso

3

Claudio Juárez

Unión y Progreso

3

Mariano Debliger

Velense 3

 

 

 

Gustavo Arozarena

Alumni 2

Federico Cadona

Alumni 2

Gustavo Arista

Argentino 2

Sebastián Giles

Argentino 2

Juan Riganti

Argentino 2

Cristian García

Ateneo Estrada

2

Alfredo Suárez

Ateneo Estrada 2

Leandro Aparicio

Atlético Ayacucho

2

Lucio Esteberena

Atlético Ayacucho 2

Mariano Montalivet

Atlético Ayacucho 2

Javier Vesce

Atlético Ayacucho 2

Juan Ballesteros

Botafogo

2

Matías Caballero

Botafogo 2

Enzo Lamarche

Botafogo 2

Cristian Zelaya

Botafogo 2

Pablo Liuzzi

Defensores de Ayacucho

2

Esteban Ocaño

Defensores de Ayacucho 2
Diego Andolfatti Excursionistas

2

Ezequiel Andolfatti Excursionistas

2

Julián García

Excursionistas 2

Leandro Candia

Ferrocarril Sud 2

Gonzalo Herrera

Ferrocarril Sud 2

Juan Sánchez

Ferrocarril Sud 2

Leandro Buccella

Gimnasia y Esgrima 2
Carlos Candia Grupo Universitario

2

Lautaro Echevarría

Grupo Universitario

2

Francisco González Metilli

Independiente 2

Nicolás Gorosito

Independiente

2

Joaquín Hernández

Independiente

2

Francisco Coda

Juarense 2

Luis Guevara

San Lorenzo 2

Jon Jairo Riela

San Lorenzo 2

Mauricio Mur

San José 2

Víctor Rodríguez

San José

2

Iván Blanco

Sarmiento

2

Santiago Ceschini

Sarmiento 2

Adrián Roelofs

Sarmiento

2

Bernardo Lasarte

Santamarina

2

Agustín Politano

Santamarina 2

Lucas Ajuria

Unicén 2

Gonzalo Fernández Páez

Unicén

2

Lautaro Palma

Unicén 2

Mariano Britos

Unión y Progreso 2

Nicolás Hidalgo

Unión y Progreso 2

Mariano García

Velense 2

Franco Sánchez

Velense 2

Gustavo Venanzi

Velense 2

Federico Albert

Villa Aguirre 2

Matías Ferreiro

Villa Aguirre

2

 

 

 

Nicolás Borri

Alumni 1

Alexis Mendia

Alumni 1

Ezequiel Saracho

Alumni

1

 

 

 

Damián Andrada

Argentino

1

Hiram Cimminelli

Argentino 1

Jorge Fernández

Argentino 1

Juan Gamaleri

Argentino 1

Martín Gamaleri

Argentino

1

Darío Larrea

Argentino

1

Maximiliano Pérez

Argentino

1

     

Juan Altube

Ateneo Estrada

1

Juan Arroceres

Ateneo Estrada 1

Nicolás Cruz

Ateneo Estrada

1

Santiago Culós

Ateneo Estrada 1

Enzequiel Jatip

Ateneo Estrada

1

 

 

 

Julián Aguirre

Atlético Ayacucho 1

Agustín Hermida

Atlético Ayacucho

1

Juan Vicente

Atlético Ayacucho

1

Mauricio Vitral

Atlético Ayacucho 1

 

 

 

Luciano Falabella

Botafogo 1

Martín García

Botafogo

1

Iván Heredia

Botafogo 1

Iván Larocca

Botafogo 1

Juan Mársico

Botafogo

1

Laureano Martínez

Botafogo 1

Miguel Veloz

Botafogo

1

 

 

 

Federico Arca Defensores de Ayacucho

1

Martín Cabrera

Defensores de Ayacucho

1

Leandro Córdoba

Defensores de Ayacucho

1

Juan Etcheverry

Defensores de Ayacucho

1

Fabián Menéndez

Defensores de Ayacucho

1

Fausto Piastrellini

Defensores de Ayacucho

1

Matías Piescecelli

Defensores de Ayacucho 1

 

 

 

Claudio Colotti

Defensores Del Cerro

1

José García

Defensores Del Cerro 1

Jorge Gorozo

Defensores Del Cerro 1

Manuel Murrone

Defensores Del Cerro

1

Mauricio Olaechea

Defensores Del Cerro

1

Lucas Ruarte

Defensores Del Cerro

1

 

 

 

Federico Cela

Deportivo Tandil 1

Oscar Curbetti

Deportivo Tandil

1

Carlos Romano

Deportivo Tandil

1

 

 

 

Mariano Castro

Excursionistas

1

Agustín Ferreyra

Excursionistas 1

Cristian Poggi

Excursionistas 1

Matías Verga

Excursionistas

1

Roque Yuviza

Excursionistas

1

 

 

 

Nicolás Auce

Ferrocarril Sud 1

Facundo Franco

Ferrocarril Sud

1

Diego Ordoqui

Ferrocarril Sud

1

Oscar Ramírez

Ferrocarril Sud

1

Emanuel Villegas

Ferrocarril Sud 1

 

 

 

Miguel Abad

Gimnasia y Esgrima

1

Matías Arrospide

Gimnasia y Esgrima

1

Juan Barbeira

Gimnasia y Esgrima

1

Marcos Fernández

Gimnasia y Esgrima

1

Juan González

Gimnasia y Esgrima

1

Luciano Pietrafesa

Gimnasia y Esgrima 1

Emmanuel Unrei

Gimnasia y Esgrima

1

Matías Yosia

Gimnasia y Esgrima

1

 

 

 

Ezequiel García

Grupo Universitario 1

Germán Iriart

Grupo Universitario

1

Sebastián Noblias

Grupo Universitario

1

Diego Pérez Rivero

Grupo Universitario

1

Lucas Zabala

Grupo Universitario

1

Nicolás Zabala

Grupo Universitario

1

     
Rodrigo Baquero

Independiente

1

Martín Camio

Independiente

1

Alessandro Pecchiar

Independiente 1

 

 

 

Marcos Conni

Juarense 1

Germán González

Juarense 1

Sebastián González

Juarense

1

   

 

Sergio Caruso

Loma Negra

1

Cristian Del Carlo

Loma Negra

1

Leonardo Fernández

Loma Negra

1

Matías Gómez

Loma Negra 1

Lucas González

Loma Negra

1

Juan Mesa

Loma Negra

1

Guillermo Núñez

Loma Negra

1

Alejandro Rodrigo

Loma Negra

1

 

 

 

Walter Bulacio

San José 1

Guillermo Fernández

San José

1

Facundo Fiaschetti

San José 1

Brian Francischetti

San José

1

Juan Jaureguiberry

San José

1

Alejo Solimanto

San José 1

Facundo Solimanto

San José 1

 

 

 

Lucas Achaga

San Lorenzo 1

Gonzalo Cadona

San Lorenzo

1

Luciano Gómez

San Lorenzo 1

Emiliano Guevara

San Lorenzo

1

Emiliano Juárez

San Lorenzo

1

 

 

 

Diego Bellinzoni

Santamarina

1

Agustín Lucio

Santamarina

1

 

 

 

Nicolás De la Vega

Sarmiento 1

Luciano Lorenzo

Sarmiento

1

Juan Macías

Sarmiento

1

Juan Pereyra

Sarmiento

1

 

 

 

Julián Andrada

Unicén

1

Marcos Angelieri

Unicén 1

Pedro Etchegaray

Unicén

1

 

 

 

Juan Merani

Unión y Progreso

1

 

 

 

Germán Paz

Velense

1

Federico Pereyra

Velense 1

Paolo Tomeo

Velense

1

Marcelo Urtiaga

Velense

1

 

 

 

Federico Astorgano

Villa Aguirre 1

Emiliano Cadona

Villa Aguirre

1

Esteban Gallego

Villa Aguirre 1

 

 

 

Fabricio Gómez (E/c)

Gimnasia / San Lorenzo

1

Diego Guerendiain (E/c)

Unión / Independiente

1

Octavio Ríos (E/c)

Grupo Universitario / Juarense

1

Enzo Cabral (E/c)

Deportivo Tandil / Argentino

1

Matías Palas (E/c)

Defensores de Ayacucho / Unicén

1

Matías Southwel (E/c)

Alumni / Unión y Progreso

1

Leandro González (E/c)

Defensores Del Cerro /San José

1

Luciano Gómez (E/c)

San Lorenzo /San José

1

Agustín Olaechea (E/c)

Independiente /Ferro

1

Juan Meilán (E/c)

Alumni /Argentino

1

Mariano Britos (E/c)

Unión / Independiente 1

Fernando Viere (E/c)

Sarmiento / Atlético Ayacucho 1

Leandro Buccella (E/c)

Gimnasia / Santamarina 1

Diego Guerendiain (E/c)

Unión / Santamarina 1

Emiliano Cadona (E/c)

Villa Aguirre / Ferro 1

TP /F1 (*)

Loma Negra

1

 

Silva, como en 2013

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿COMO CALIFICA LA CAMPAÑA DE HECTOR ARZUBIALDE EN SANTAMARINA?

Excelente
Muy Buena
Buena
Regular
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez