Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

EDICION 2017

Se sorteó el fixture
de la Unión Regional

3/15/2017 | 22:15 | -


En la sede de la Liga Tandilense de Fútbol se sorteó esta noche el calendario 2017 de la Unión Regional Deportiva. Los equipos fueron separados en dos zonas (Norte y Sur) y el comienzo del torneo está previsto para el sábado 1 de abril en Primera, Quinta y Sexta. Aquí el detalle de todo el torneo

 

ZONA SUR 


PRIMERA FECHA 
Alumni vs. Unión y Progreso
Loma Negra vs. Grupo Universitario
Villa Aguirre vs. Velense 
Unicén vs. Argentino 
Independiente vs. Ferrocarril Sud
San José vs. Juarense 


SEGUNDA FECHA 
Ferrocarril Sud vs. Unicén 
Argentino vs. Villa Aguirre 
Velense vs. Loma Negra 
Grupo Universitario vs. Alumni 
Unión y Progreso vs. Juarense 
Independiente vs. San José 


TERCERA FECHA 
Juarense vs. Grupo Universitario
Alumni vs. Velense 
Loma Negra vs. Argentino 
Villa Aguirre vs. Ferrocarril Sud
Unicén vs. Independiente 
San José vs. Unión y Progreso


CUARTA FECHA 
Independiente vs. Villa Aguirre 
Ferrocarril Sud vs. Loma Negra 
Argentino vs. Alumni 
Velense vs. Juarense 
Grupo Universitario vs. Unión y Progreso
Unicén vs. San José 


QUINTA FECHA 
Unión y Progreso vs. Velense 
Juarense vs. Argentino 
Alumni vs. Ferrocarril Sud  
Loma Negra vs. Independiente 
Villa Aguirre vs. Unicén 
San José vs. Grupo Universitario


SEXTA FECHA 
Unicén vs. Loma Negra 
Independiente vs. Alumni 
Ferrocarril Sud vs. Juarense 
Argentino vs. Unión y Progreso
Velense vs. Grupo Universitario
Villa Aguirre vs. San José 

SEPTIMA FECHA 
Grupo Universitario vs. Argentino 
Unión y Progreso vs. Ferrocarril Sud
Juarense vs. Independiente 
Alumni vs. Unicén 
Loma Negra vs. Villa Aguirre 
San José vs. Velense 

OCTAVA FECHA 
Villa Aguirre vs. Alumni 
Unicén vs. Juarense 
Independiente vs. Unión y Progreso
Ferrocarril Sud vs. Grupo Universitario
Argentino vs. Velense 
Loma Negra vs. San José 

NOVENA FECHA 
Velense vs. Ferrocarril Sud
Grupo Universitario vs. Independiente 
Unión y Progreso vs. Unicén 
Juarense vs. Villa Aguirre 
Alumni vs.Loma Negra 
San José vs. Argentino 

DECIMA FECHA 
Loma Negra vs. Juarense 
Villa Aguirre vs. Unión y Progreso
Unicén vs. Grupo Universitario
Independiente vs. Velense 
Ferrocarril Sud vs. Argentino 
Alumni vs. San José 

UNDECIMA FECHA 
Argentino vs. Independiente 
Velense vs. Unicén 
Grupo Universitario vs. Villa Aguirre 
Unión y Progreso vs. Loma Negra 
Juarense vs. Alumni 
San José vs. Ferrocarril Sud  




ZONA NORTE 




PRIMERA FECHA 
Sarmiento vs. Excursionistas 
Atlético Ayacucho vs. San Lorenzo 
Juv. Agraria vs. Def. Ayacucho 
Dep. Tandil vs. Estrada 
Botafogo vs. Gimnasia 
Libre: Santamarina 



SEGUNDA FECHA 
Gimnasia vs. Dep. Tandil 
Estrada vs. Juv. Agraria 
Def. Ayacucho vs. Atlético Ayacucho 
San Lorenzo vs. Sarmiento 
Botafogo vs. Santamarina 
Libre: Excursionistas


TERCERA FECHA 
Sarmiento vs. Def. Ayacucho 
Atlético Ayacucho vs. Estrada 
Juv. Agraria vs. Gimnasia 
Dep. Tandil vs. Botafogo 
Santamarina vs. Excursionistas 
Libre: San Lorenzo



CUARTA FECHA 
Botafogo vs. Juv. Agraria 
Gimnasia vs. Atlético Ayacucho 
Estrada vs. Sarmiento 
San Lorenzo vs. Excursionistas 
Dep. Tandil vs. Santamarina 
Libre: Def. Ayacucho



QUINTA FECHA 
Excursionistas vs. Def. Ayacucho 
Sarmiento vs. Gimnasia 
Atlético Ayacucho vs. Botafogo 
Juv. Agraria vs. Dep. Tandil 
Santamarina vs. San Lorenzo 
Libre: Estrada


SEXTA FECHA 
Dep. Tandil vs. Atlético Ayacucho 
Botafogo vs. Sarmiento 
Estrada vs. Excursionistas 
Def. Ayacucho vs. San Lorenzo 
Juv. Agraria vs. Santamarina 
Libre: Gimnasia


SEPTIMA FECHA 
San Lorenzo vs. Estrada 
Excursionistas vs. Gimnasia 
Sarmiento vs. Dep. Tandil 
Atlético Ayacucho vs. Juv. Agraria 
Santamarina vs. Def. Ayacucho 
Libre: Botafogo


OCTAVA FECHA 
Juv. Agraria vs. Sarmiento 
Botafogo vs. Excursionistas 
Gimnasia vs. San Lorenzo 
Estrada vs. Def. Ayacucho 
Atlético Ayacucho vs. Santamarina 
Libre: Dep. Tandil


NOVENA FECHA 
Def. Ayacucho vs. Gimnasia 
San Lorenzo vs. Botafogo 
Excursionistas vs. Dep. Tandil 
Sarmiento vs. Atlético Ayacucho 
Santamarina vs. Estrada 
Libre: Juv. Agraria


DECIMA FECHA 
Juv. Agraria vs. Excursionistas 
Dep. Tandil vs. San Lorenzo 
Botafogo vs. Def. Ayacucho 
Gimnasia vs. Estrada 
Sarmiento vs. Santamarina 
Libre: Atlético Ayacucho


UNDECIMA FECHA 
Estrada vs. Botafogo 
Def. Ayacucho vs. Dep. Tandil 
San Lorenzo vs. Juv. Agraria 
Excursionistas vs. Atlético Ayacucho 
Santamarina vs. Gimnasia 
Libre: Sarmiento

 

FORMATO

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿INDEPENDIENTE PUEDE LLEGAR A OBTENER EL ASCENSO AL FEDERAL B?

Si
No
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez