Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOL

Silva vuelve arriba

9/24/2018 | 00:38 | -


-GOLEADORES -

FUTBOLISTA

CLUB

GOLES

Luciano Silva

          Juarense

22
     

Valentín Depietri

Unicén 21
     

Damián Ríos

Atlético Ayacucho 13
     

Juan Etcheverry      

Ateneo Estrada

11

 Adrián Roelofs   

Sarmiento

11

     

          Julián Aguirre

Atlético Ayacucho 10
     

Ulises Colavita

Defensores de Ayacucho

9

Franco Reynoso

           Deportivo Tandil

9

Nicolás Auce

  Ferrocarril Sud

9

     

Jon Riela

Botafogo 7

Gastón Morales

Deportivo Tandil

7

Mauro Ruiz Sánchez

Excursionistas 7
     

Juan Arias

Alumni 6

   Nicolás Barrutia

Atlético Ayacucho

6

Luciano Trevolazavala

Deportivo Tandil  6

Matías Gutiérrez

Ferrocarril Sud

6

 Martín Pradal

Ferrocarril Sud

6

Lautaro Echevarría

Grupo Universitario 6

Ramiro Arteagaveytía

Independiente 6

Agustín Olaechea

Independiente 6

Adolfo Elia

Juarense 6
Emilio Galavert

          Velense

6
     

Agustín García Mancini

Deportivo Tandil

5

Pablo Cerfoglia

Grupo Universitario 5

Ezequiel García

Grupo Universitario 5

Manuel González Oliver

Grupo Universitario 5

Facundo Cortadi

Independiente

5

Nicasio Elia Loma Negra

           5

          Juan Mastronardi

San José 5

          Diego Deheza

Unión y Progreso 5
     
 Felipe Argüello  Argentino

4

Mariano Montalivet

Atlético Ayacucho

4

Gonzalo Franco

Excursionistas 4

Maximiliano Villar

Ferrocarril Sud 4

Ariel Fernández

Gimnasia y Esgrima

4

Marcos Gancedo

Gimnasia y Esgrima 4

Germán González

Juarense 4

Luciano Miranda

Loma Negra

4

Balbino Mujica

San José

4

Thiago Beltrán

Santamarina 4

Claudio Fuentes

Santamarina

4

Joaquín Didío

Sarmiento 4

  Leandro Casco

Velense 4

Leonel García

Velense

4

Diego Ordoqui

Villa Aguirre /Grupo Universitario 4

 

 

 

Tomás Aladro

Alumni

3

 Adrián Arias

Argentino

3

 Rafael Rímoli

 Argentino

3

Pablo Laria

Ateneo Estrada

3

Juan Pereyra

Ateneo Estrada

3

Juan Vicente

  Atlético Ayacucho

3

  Luciano Falabella

Botafogo

3

Esteban Ocaño

Defensores de Ayacucho

3

  Santiago Taborda

Defensores de Ayacucho

3

Agustín Ferragine

Deportivo Tandil 3
     Nicolás Gorosito      Excursionistas

          3

Joaquín Hernández Excursionistas

         3

Nahuel Santos

Ferrocarril Sud

3

Luciano Sequeira   

      Ferrocarril Sud

3

Rodrigo Elorriaga

Gimnasia y Esgrima 3

Brian Lajos

Gimnasia y Esgrima

3

Facundo Ledesma

Gimnasia y Esgrima

3

   Mauro Ocampos

Gimnasia y Esgrima

3

Juan Islas

    Grupo Universitario

3

Agustín Lucio

Grupo Universitario 3

Facundo Franceschetti

Independiente 3

Nicolás Trasante

Independiente 3

Nicolás Robledo

Juarense

3

Joaquín Elia

Loma Negra 3

Lautaro Benítez

San Lorenzo

3

Matías Caballero

San Lorenzo

3

Marcelo Pereyra

Santamarina

3

 Juan Sánchez

Santamarina 3

Nicolás De la Vega

Sarmiento

3

 Juan Esteban Santa Cruz

Sarmiento

3

Julio Angelieri

Unicén 3

 Agustín Coldeira

Unicén

3

Néstor Ferreiro

Unicén

3

     Mariano Larragneguy

Unicén

3

Gonzalo Alvarez

Unión y Progreso 3

Alan Canzani

Unión y Progreso

3

    Gabriel Durruty

    Velense

 3

     

         Raúl Daher

Alumni

2

           Agustín Gómez

Alumni

2

Facundo Ponce

 Alumni

2

Rodrigo Edén

Botafogo

2

Adrián Eluchans

Botafogo 2

             Matías Caballero

Botafogo

2

Maximiliano Krauel

Botafogo

2

Franco Lamarche

 Botafogo

2

Kevin Loustanau

Botafogo

2

Javier Del Río

Deportivo Tandil

2

Gastón Romera

Deportivo Tandil

2

Franco Salinas

    Deportivo Tandil

2

     Paolo Colantonio

Excursionistas

2

     Laureano Pereyra

Excursionistas 2

Rodolfo Valerio

Excursionistas 2

Franco Rafaelli

Gimnasia y Esgrima 2

      Jeremías Toccacelli

Gimnasia y Esgrima

2

Hernán Unchalo

Gimnasia y Esgrima 2

Enzo Guillenea

Grupo Universitario

2

Matías Méndez

Grupo Universitario

2

Lucas Valle

Grupo Universitario

2

Guillermo Cardoso

Juarense 2

Javier Elizalde

Juarense

2

Jesús Madrid

Juarense

2

Franco Zapata

Juarense

2

Cristian Zelaya

Juventud Agraria

2

Emiliano Baier

Loma Negra

2

    Lucas González

Loma Negra

2

Néstor Díaz

San José

2

César Escobar

San José

2

Gonzalo Orellano

San Lorenzo 2

Ariel Palma

San Lorenzo

2

Julián Palmieri

Santamarina

2

Leandro Fernández

Sarmiento

2

Marcos Martínez

 Sarmiento

2

Juan Martín Santa Cruz

Sarmiento

  2

Nicolás Bálsamo

Unicén 2

Esteban Bonarrigo

Unicén

2

Genaro Rodríguez

Unicén 2

Damián Salas

Unicén

2

Federico Albert

Unión y Progreso

2

Gustavo Arozarena

Unión y Progreso

2

Claudio Juárez

Unión y Progreso 2

        Leandro Narciandi

Velense

2

      Hugo Quintas

Velense

2

 

 

 

           Santos Bacigalupe

Alumni

1

           Emiliano Goitea

Alumni

1

 

 

 

Nicolás Binderup

Argentino

1

Andrés Bonifazi

Argentino

1

Leonardo Díaz

Argentino 1

            Emmanuel Mansilla

 Argentino

1

Damián Quinteros

Argentino 1

Juan Villar

 Argentino

1

 

 

 

Julián Arrut

Ateneo Estrada

1

Santiago Culós

Ateneo Estrada

1

       Tomás Masello

Ateneo Estrada

1

 

 

 

Manuel Ceverio

Atlético Ayacucho

1

Santiago Fagalde

Atlético Ayacucho

1

Agustín Hermida

Atlético Ayacucho 1

Juan  Jalíl

Atlético Ayacucho

1

Iñaki Oillataguerre

Atlético Ayacucho 1

Gastón Olavarrieta

Atlético Ayacucho

1

 

 

 

Mariano Almandoz

Botafogo

1

Axel Godoy

Botafogo

1

Luciano Gómez

Botafogo

1

   Emanuel Pedernera

Botafogo

1

 

 

 

Bruno Arca

  Defensores de Ayacucho

1

            Adrián Guevara

   Defensores de Ayacucho

1

           Justo Pintos

  Defensores de Ayacucho

1

             Nicolás Tolosa

  Defensores de Ayacucho

1

 

 

 

     Oscar Curbetti

Deportivo Tandil

1

     Nahuel Etchecoin

Deportivo Tandil

1

Damián Fernández

Deportivo Tandil

1

Juan Kwist

Deportivo Tandil

1

 

 

 

    Julián García

Excursionistas

1

Diego Lecuona

Excursionistas

1

Gonzalo Moreno

Excursionistas

1

Axel Orsingher

Excursionistas

1

Agustín Pedrueza

Excursionistas

1

     

Nahuel Beltrán

Ferrocarril Sud

1

Carlos Candia

Ferrocarril Sud

1

       Matías Cumler

Ferrocarril Sud

1

Germán Paz

Ferrocarril Sud

1

Juan Sánchez

 Ferrocarril Sud

1

 Tomás Zapico

 Ferrocarril Sud 1

 

 

 

Juan Barbeira

Gimnasia y Esgrima

1

Martín Belén

Gimnasia y Esgrima

1

Gonzalo Fernández

Gimnasia y Esgrima 1

    Juan Flores

Gimnasia y Esgrima

1

Javier Funes

Gimnasia y Esgrima

1

    Santiago Martínez Castelli

Gimnasia y Esgrima

1

Juan Mouhapé

Gimnasia y Esgrima

1

Pedro Murrone

Gimnasia y Esgrima

1

Rodrigo Quintas

Gimnasia y Esgrima

1

 

 

 

          Maximiliano Corrado

Grupo Universitario

1

Juan Rubio

Grupo Universitario

1

Jorge Weimann

Grupo Universitario

1

 

 

 

 Manuel Aguirre

Independiente

1

Federico Avila

Independiente

1

Tomás Inza

Independiente

1

Jonatan Abalos

Independiente

1

Mariano Paravich

Independiente 1

Matías Petersen

Independiente

1

Lucas Porta

Independiente

1

Ezequiel Saporiti

Independiente

1

 

 

 

Nicolás Tolosa

Juarense

1

Agutín Tortorella

Juarense

1

 

 

 

            Isidoro Arévalo

Juventud Agraria

1

           Cristian Belio

Juventud Agraria

1

Lucas Bernaola

Juventud Agraria 1

Nicolás Lescano

Juventud Agraria

1

  Ariel López

Juventud Agraria

1

 

 

 

             Juan Carreño           

Loma Negra

1

            Alfonso Constantín

Loma Negra

1

Leandro Escudero

Loma Negra 1

          César Gómez

Loma Negra

1

Ignacio Lareia

Loma Negra

1

Emiliano Moreira

Loma Negra

1

Emiliano Spinelli

 Loma Negra

1

 

 

 

Bernardo Altamiranda

San José

1

Leandro Castillo

San José

1

            Juan Domínguez

 San José

1

Sebastián Gorozo

San José 1

Lautaro Llano

San José

1

          Simón Minardo

San José

1

Luciano Pezet

San José

1

 

 

 

Kevin Milan Romero

San Lorenzo

1

Martín Vela

San Lorenzo

1

Rodrigo Zárate

San Lorenzo

1

 

 

 

Tomás Allende

Santamarina

1

Nicolás Fernández

Santamarina

1

Enzo Lamarche

Santamarina

1

Agustín Mazzola

Santamarina

1

Franco Rebollo

Santamarina

1

Ignacio San Martín

Santamarina

1

 

 

 

Luciano Lorenzo

Sarmiento

1

Luis Missón

Sarmiento

1

   Juan Pereyra

Sarmiento

1

Nicolás Toledo

Sarmiento

1

Fernando Viere

Sarmiento 1

 

 

 

Lucas Ajuria

Unicén

1

Nicolás Bersano

Unicén

1

Ignacio Corsi

Unicén 1

Bernardo Larsen

Unicén

1

Federico Pasarin

Unicén

1

Facundo Pérez

Unicén

1

 

 

 

Emiliano Cadona

Unión y Progreso

1

Emiliano Flores

Unión y Progreso

1

Carlos Urrutia

Unión y Progreso

1

 

 

 

Jorge Corrado

Velense

1

Claudio Fuentes

Velense

1

Lucas Zabala

Velense

1

 

 

 

Christian Gallardo

Villa Aguirre

1

 

 

 

Franco Díaz (E/c)

San Lorenzo / Ateneo Estrada

1

Ezequiel Bustamante (E/c)

Villa Aguirre/Deportivo Tandil

1

Gabriel Canteros (E/c)

Atlético Ayacucho/Ateneo Estrada

1

Pablo Liuzzi (E/c)

Defensores Ayacucho/Santamarina

1

Federico Morales (E/c)

Alumni / San José

1

César Gómez (E/c)

Loma Negra/ Velense

1

Agustín Lucero (E/c)

Santamarina/ Juarense

1

Germán Iriart (E/c)

Grupo Universitario / Velense 1
Nicolás Zubillaga Juventud Agraria / Juarense

           1

 

 

GOLES- Club por Club

GOLEADORES 2017

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez