Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOL

Silva, firme arriba

11/13/2018 | 23:48 | -


-GOLEADORES -

FUTBOLISTA

CLUB

GOLES

Luciano Silva

          Juarense

29
     

Valentín Depietri

Unicén 26
     

Damián Ríos

Atlético Ayacucho 16
     

Juan Etcheverry      

Ateneo Estrada

14

     

Julián Aguirre

Atlético Ayacucho 13

             Nicolás Auce

Ferrocarril Sud 13
     

  Jon Riela

  Botafogo   13
     

 Adrián Roelofs   

Sarmiento

11

     

           Franco Reynoso

 Deportivo Tandil 10

           Mauro Ruiz Sánchez

Excursionistas 10
     

Ulises Colavita

Defensores de Ayacucho 9

 Martín Pradal

 Ferrocarril Sud 9

Adolfo Elia

Juarense 9

Luciano Miranda

Loma Negra 9
     
Diego Ordoqui Villa Aguirre /Grupo Universitario 8

       Facundo Franceschetti

       Independiente        8

Nicasio Elia

Loma Negra 8
     
Mariano Montalivet

Atlético Ayacucho

7

Gastón Morales

Deportivo Tandil

7

Gonzalo Franco

Excursionistas 7
Pablo Cerfoglia Grupo Universitario

7

             Ezequiel García

Grupo Universitario 7

            Ramiro Arteagaveytía

Independiente 7
     

Juan Arias

Alumni 6

   Nicolás Barrutia

Atlético Ayacucho

6

Luciano Trevolazavala

Deportivo Tandil  6

Matías Gutiérrez

Ferrocarril Sud

6

Lautaro Echevarría

Grupo Universitario 6

Facundo Cortadi

Independiente 6

Agustín Olaechea

Independiente 6
Emilio Galavert

          Velense

6
     

             Felipe Argüello

Argentino 5

            Juan Pereyra

Ateneo Estrada 5

Agustín García Mancini

Deportivo Tandil

5

Maximiliano Villar

Ferrocarril Sud 5

Ariel Fernández

Gimnasia y Esgrima 5

Marcos Gancedo

Gimnasia y Esgrima 5

Manuel González Oliver

Grupo Universitario 5

          Juan Mastronardi

San José 5

          Diego Deheza

Unión y Progreso 5

               Leandro Casco

Velense 5

                Gabriel Durruty

  Velense   5
     

               Pablo Laria

Ateneo Estrada 4

Juan Vicente

Atlético Ayacucho 4

Luciano Falabella

Botafogo 4

Franco Salinas

Deportivo Tandil 4

Nicolás Gorosito

Excursionistas 4

Laureano Pereyra

Excursionistas 4

Rodrigo Elorriaga

Gimnasia y Esgrima 4

Agustín Lucio

Grupo Universitario 4

Matías Méndez

Grupo Universitario 4

Guillermo Cardoso

Juarense 4

Germán González

Juarense 4

Joaquín Elia

Loma Negra 4

Balbino Mujica

San José

4

Thiago Beltrán

Santamarina 4

Claudio Fuentes

Santamarina

4

Joaquín Didío

Sarmiento 4

Juan Esteban Santa Cruz

Sarmiento 4
Néstor Ferreiro

                 Unicén

4

     Mariano Larragneguy

Unicén 4

              Gonzalo Alvarez

Unión y Progreso 4

Leonel García

Velense

4

 

 

 

Tomás Aladro

Alumni

3

 Adrián Arias

Argentino

3

 Rafael Rímoli

 Argentino

3

Adrián Eluchans

Botafogo 3

Kevin Loustanau

Botafogo 3

Esteban Ocaño

Defensores de Ayacucho

3

  Santiago Taborda

Defensores de Ayacucho

3

Javier Del Río

Deportivo Tandil 3

Agustín Ferragine

Deportivo Tandil 3

Juan Kwist

Deportivo Tandil 3
Joaquín Hernández Excursionistas

         3

Rodolfo Valerio

Excursionistas 3

Carlos Candia

Ferrocarril Sud 3

Nahuel Santos

Ferrocarril Sud

3

Luciano Sequeira   

      Ferrocarril Sud

3

Brian Lajos

Gimnasia y Esgrima

3

Facundo Ledesma

Gimnasia y Esgrima

3

   Mauro Ocampos

Gimnasia y Esgrima

3

Juan Islas

    Grupo Universitario

3

Ezequiel Saporiti

Independiente 3

Nicolás Trasante

Independiente 3

Nicolás Robledo

Juarense

3

Lucas González

Loma Negra 3

Néstor Díaz

San José 3

Sebastián Gorozo

San José 3

Lautaro Benítez

San Lorenzo

3

Matías Caballero

San Lorenzo

3

Julián Palmieri

Santamarina 3

Marcelo Pereyra

Santamarina

3

 Juan Sánchez

Santamarina 3

Nicolás De la Vega

Sarmiento

3

Marcos Martínez

Sarmiento 3

Julio Angelieri

Unicén 3

 Agustín Coldeira

Unicén

3

Federico Albert

Unión y Progreso 3

Alan Canzani

Unión y Progreso

3

     

Santos Bacigalupe

Alumni 2

         Raúl Daher

Alumni

2

           Agustín Gómez

Alumni

2

Facundo Ponce

 Alumni

2

Juan Villar

Argentino 2

Julián Arrut

Ateneo Estrada 2

Gregorio Bassanta

Atlético Ayacucho 2

Manuel Ceverio

Atlético Ayacucho 2
Iñaqui Oillataguerre Atlético Ayacucho

2

Gastón Olavarrieta

Atlético Ayacucho 2

Rodrigo Edén

Botafogo

2

      Matías Caballero

Botafogo

2

Maximiliano Krauel

Botafogo

2

Franco Lamarche

 Botafogo

2

Gastón Romera

Deportivo Tandil

2

     Paolo Colantonio

Excursionistas

2

Juan Leonardo

Excursionistas 2

 Tomás Zapico

 Ferrocarril Sud  2

Juan Flores

Gimnasia y Esgrima 2

Franco Rafaelli

Gimnasia y Esgrima 2

      Jeremías Toccacelli

Gimnasia y Esgrima

2

Hernán Unchalo

Gimnasia y Esgrima 2

Maximiliano Corrado

Grupo Universitario 2

Enzo Guillenea

Grupo Universitario

2

Lucas Valle

Grupo Universitario

2

Manuel Aguirre

Independiente 2

Federico Avila

Independiente 2

 Nicolás Etchecoin

Independiente 2

Javier Elizalde

Juarense

2

Jesús Madrid

Juarense

2

Franco Zapata

Juarense

2

Cristian Zelaya

Juventud Agraria

2

Emiliano Baier

Loma Negra

2

 Juan Carreño       

Loma Negra 2

  Alfonso Constantín

Loma Negra 2

Bernardo Altamiranda

San José 2

César Escobar

San José

2

Axel Krüger

San José 2

Gonzalo Orellano

San Lorenzo 2

Ariel Palma

San Lorenzo

2

Ignacio San Martín

Santamarina 2

Leandro Fernández

Sarmiento

2

Juan Martín Santa Cruz

Sarmiento

2

Nicolás Toledo

Sarmiento 2

Nicolás Bálsamo

Unicén 2

Esteban Bonarrigo

Unicén

2

Genaro Rodríguez

Unicén 2

Damián Salas

Unicén

2

Gustavo Arozarena

Unión y Progreso

2

Claudio Juárez

Unión y Progreso 2

        Leandro Narciandi

Velense

2

      Hugo Quintas

Velense

2

 

 

 

Sebastián Alzugaray

Alumni 1

      Emiliano Goitea

Alumni

1

 

 

 

Nicolás Binderup

Argentino

1

Andrés Bonifazi

Argentino

1

Leonardo Díaz

Argentino 1

Luis Díaz

Argentino 1

            Emmanuel Mansilla

 Argentino

1

Damián Quinteros

Argentino 1

 

 

 

Santiago Culós

Ateneo Estrada

1

       Tomás Masello

Ateneo Estrada

1

 

 

 

Santiago Fagalde

Atlético Ayacucho

1

Agustín Hermida

Atlético Ayacucho 1

Juan  Jalíl

Atlético Ayacucho

1

Joaquín Ponce

Atlético Ayacucho

1

 

 

 

Mariano Almandoz

Botafogo

1

Ariel Barth

Botafogo 1

Axel Godoy

Botafogo

1

Luciano Gómez

Botafogo

1

César Hernández

Botafogo 1

   Emanuel Pedernera

Botafogo

1

 

 

 

Bruno Arca

  Defensores de Ayacucho

1

        Adrián Guevara

   Defensores de Ayacucho

1

    Justo Pintos

  Defensores de Ayacucho

1

       Nicolás Tolosa

  Defensores de Ayacucho

1

José Ullúa

Defensores de Ayacucho

1

 

 

 

     Oscar Curbetti

Deportivo Tandil

1

     Nahuel Etchecoin

Deportivo Tandil

1

Damián Fernández

Deportivo Tandil

1

Nahuel Gómez

Deportivo Tandil

1

 

 

 

    Julián García

Excursionistas

1

Maximiliano Heredia

Excursionistas 1

Diego Lecuona

Excursionistas

1

Gonzalo Moreno

Excursionistas

1

Axel Orsingher

Excursionistas

1

Agustín Pedrueza

Excursionistas

1

     

Nahuel Beltrán

Ferrocarril Sud

1

       Matías Cumler

Ferrocarril Sud

1

Germán Paz

Ferrocarril Sud

1

Juan Sánchez

 Ferrocarril Sud

1

 

 

 

Juan Barbeira

Gimnasia y Esgrima

1

Martín Belén

Gimnasia y Esgrima

1

Gonzalo Fernández

Gimnasia y Esgrima 1

Javier Funes

Gimnasia y Esgrima

1

    Santiago Martínez Castelli

Gimnasia y Esgrima

1

Juan Mouhapé

Gimnasia y Esgrima

1

Pedro Murrone

Gimnasia y Esgrima

1

Rodrigo Quintas

Gimnasia y Esgrima

1

 

 

 

Juan Rubio

Grupo Universitario

1

Jorge Weimann

Grupo Universitario

1

 

 

 

Tomás Inza

Independiente

1

Jonatan Abalos

Independiente

1

Mariano Paravich

Independiente 1

Matías Petersen

Independiente

1

Lucas Porta

Independiente

1

     

Facundo Ascensio

Juarense 1

Marcos Conni

Juarense

1

Fabricio Severo

Juarense

1

Nicolás Tolosa

Juarense

1

Agutín Tortorella

Juarense

1

 

 

 

Manuel Alcetagaray

Juventud Agraria 1

        Isidoro Arévalo

Juventud Agraria

1

    Cristian Belio

Juventud Agraria

1

Lucas Bernaola

Juventud Agraria 1

Lautaro Ilundain

Juventud Agraria 1

Nicolás Lescano

Juventud Agraria

1

  Ariel López

Juventud Agraria

1

 

 

 

Leandro Escudero

Loma Negra 1

  César Gómez

Loma Negra

1

Ignacio Lareia

Loma Negra

1

Emiliano Moreira

Loma Negra

1

Emiliano Spinelli

 Loma Negra

1

 

 

 

Carlos Achaga Bogado

San José 1

Leandro Castillo

San José

1

    Juan Domínguez

 San José

1

Lautaro Llano

San José

1

          Simón Minardo

San José

1

Luciano Pezet

San José

1

Martín Rivarola

San José

1

     

Kevin Milan Romero

San Lorenzo

1

Martín Vela

San Lorenzo

1

Rodrigo Zárate

San Lorenzo

1

 

 

 

Tomás Allende

Santamarina

1

Emmanuel Díaz

Santamarina 1

Nicolás Fernández

Santamarina

1

Enzo Lamarche

Santamarina

1

Agustín Mársico

Santamarina 1

Agustín Mazzola

Santamarina

1

Franco Rebollo

Santamarina

1

 

 

 

Luciano Lorenzo

Sarmiento

1

Luis Missón

Sarmiento

1

   Juan Pereyra

Sarmiento

1

Fernando Viere

Sarmiento 1

 

 

 

Emiliano Alarcón

Unicén

1

Lucas Ajuria

Unicén

1

Nicolás Bersano

Unicén

1

Ignacio Corsi

Unicén 1

Bernardo Larsen

Unicén

1

Demis Marcos

Unicén 1

Federico Pasarin

Unicén

1

Facundo Pérez

Unicén

1

Ezequiel Arrospide

Unión y Progreso

1

Emiliano Cadona

Unión y Progreso

1

Emiliano Flores

Unión y Progreso

1

Carlos Urrutia

Unión y Progreso

1

 

 

 

Jorge Corrado

Velense

1

Claudio Fuentes

Velense

1

Franco Sánchez

            Velense

1

Enzo Saracho

Velense 1

Lucas Zabala

Velense

1

 

 

 

Christian Gallardo

Villa Aguirre

1

 

 

 

Franco Díaz (E/c)

San Lorenzo / Ateneo Estrada

1

Ezequiel Bustamante (E/c)

Villa Aguirre/Deportivo Tandil

1

Pablo Liuzzi (E/c)

Defensores Ayacucho/Santamarina

1

Federico Morales (E/c)

Alumni / San José

1

César Gómez (E/c)

Loma Negra/ Velense

1

Agustín Lucero (E/c)

Santamarina/ Juarense

1

Germán Iriart (E/c)

Grupo Universitario / Velense 1
Nicolás Zubillaga (E/c) Juventud Agraria / Juarense

           1

Julián Arrut (E/c)

Ateneo Estrada / Unión y Progreso  1
Nicolás Gorosito (E/c) Excursionistas / Juarense

            1

 

 

GOLES- Club por Club

GOLEADORES 2017

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez