Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES-GOLES- GOL

CLUB por CLUB

11/13/2018 | 22:49 | -


GOLES
CLUB por CLUB

 

Festejo de Juarense, el equipo con mayor poder de gol.

---------------------------------------------------------------------------------------  

JUARENSE

63

Luciano Silva

29

Adolfo Elia

9

Guillermo Cardoso

4

Germán González

4

Nicolás Robledo

3

Javier Elizalde

2

Jesús Madrid

2

Franco Zapata

2

Facundo Ascensio

1

Marcos Conni

1

Fabricio Severo

1

Nicolás Tolosa

1

Agustín Tortorella

1

Agustín Lucero (E/c)

1

Niclás Zubillaga (E/c)

1

Niclás Gorosito (E/c)

1

 

 

ATLETICO  AYACUCHO

58

Damián Ríos

16

Julián Aguirre

13

Mariano Montalivet

7

Nicolás Barrutia

6

Juan Vicente

4

Gregorio Bassanta

2

       Manuel Ceverio

2

Iñaki Oillataguerre

2

Gastón Olavarrieta

2
Santiago Fagalde

1

        Agustín Hermida

1
Juan Jalíl

1

Joaquín Ponce

1

 

UNICEN

56

Valentín Depietri

26

Néstor Ferreiro

4

Mariano Larragneguy

4
Julio Angelieri

       3

Nicolás Bálsamo

       3

Agustín Coldeira

3

Esteban Bonarrigo

2

Genaro Rodríguez

2

Damián Salas

2

Emiliano Alarcón

1

Lucas Ajuria

1

Ignacio Corsi

1

Bernardo Larsen

1

Demis Marcos

1

Federico Pasarin

1

Facundo Pérez

1

 

GRUPO UNIVERSITARIO

49

Pablo Cerfoglia

7

Ezequiel García

7

Lautaro Echevarría

6

Manuel González Oliver

5

Diego Ordoqui

5

Agustín Lucio

4

Matías Méndez

4

Juan Islas

3

Maximiliano Corrado

2

Enzo Guillenea

2

Lucas Valle

2

Juan Rubio

1

Jorge Weimann

1

 

DEPORTIVO TANDIL

48

Franco Reynoso

10

Gastón Morales

7

Luciano Trevolazavala

6

Agustín García Mancini

5

Franco Salinas

4

Javier Del Río

3

 Agustín Ferragine

3

Juan Kwist

3
Gastón Romera

2

          Oscar Curbetti

1

Nahuel Etchecoin

1

Damián Fernández

1

Nahuel Gómez

1

Ezequiel Bustamante (E/c)

1

 

FERROCARRIL SUD

48

Nicolás Auce

13

Martín Pradal

9

Matías Gutiérrez

6

Maximiliano Villar

5

Carlos Candia

3

Nahuel Santos

3

Luciano Sequeira

3

Tomás Zapico

2

Nahuel Beltrán

1

Matías Cumler

1

Germán Paz

1

Juan Sánchez

1

 

INDEPENDIENTE

45

Facundo Franceschetti

8

Ramiro Arteagaveytía

7

Agustín Olaechea

6

Facundo Cortadi

6

Ezequiel Saporiti

3

Nicolás Trasante

3

Manuel Aguirre

2

Federico Avila

2

Nicolás Etchecoin

2

Jonatan Abalos

1

Agustín Harguindeguy

1

Tomás Inza

1

Mariano Paravich

1

Matías Petersen

1

Lucas Porta

1

 

GIMNASIA Y ESGRIMA

43

Ariel Fernández

5

Marcos Gancedo

5

Rodrigo Elorriaga

4

Brian Lajos

3

Facundo Ledesma

3

Mauro Ocampos

3

Juan Flores

2
Juan Mouhapé

        2

Pedro Murrone

       2

Franco Rafaelli

2

Jeremías Toccacell

2

Hernán Unchalo

2

Juan Barbeira

1

Martín Belén

1

Gonzalo Fernández

1

Javier Funes

1

Santiago Martínez Castelli

1

Rodrigo Quintas

1

Lucas Ramírez

1

Emanuel Rodríguez

1

 

EXCURSIONISTAS

41

Mauro Ruiz Sánchez

10

Gonzalo Franco

7

Nicolás Gorosito

4

Laureano Pereyra

4

Joaquín Hernández

3

Rodolfo Valerio

3

Paolo Colantonio

2

Juan Leonardo

2

Julián García

1

Maximiliano Heredia

1

Diego Lecuona

1

Gonzalo Moreno

1

Axel Orsingher

1

Agustín Pedruezza

1


 

BOTAFOGO

37

Jon Riela

13

          Luciano Falabella

       4

Adrián Eluchans

3

Kevin Loustanau

3

Matías Caballero

2

Rodrigo Edén

2

Maximiliano Krauel

2

Franco Lamarche

2

Mariano Almandoz

1

Ariel Barth

1

Axel Godoy

1

Luciano Gómez

1

César Hernández

1

   Emanuel Pedernera

1

 

LOMA NEGRA

35

Luciano Miranda

9

Nicasio Elia

8

Joaquín Elia

4

Lucas González

3

Emiliano Baier

2

Juan Carreño

2

Alfonso Constantín

2

Leandro Escudero

1

César Gómez

1

Ignacio Lareia

1

Emiliano Moreira

1

Emiliano Spinelli

1

 

SARMIENTO

35

Adrián Roelofs

11

        Joaquín Didío 

4
Juan Esteban Santa Cruz

      4

 Nicolás De la Vega

3

Marcos Martínez

3

Leandro Fernández

2

Juan Martín Santa Cruz

2

Nicolás Toledo

2

Luciano Lorenzo

1

Luis Missón

1

Juan Pereyra

1

Fernando Viere

1

 

VELENSE

31

Emilio Galavert

6

Leandro Casco

5

Gabriel Durruty

5

Leonel García

4

Leandro Narciandi

2

Hugo Quintas

2

Jorge Corrado

1

Claudio Fuentes

1

Franco Sánchez

1

Enzo Saracho

1

Lucas Zabala

1

César Gómez (E/c)

1

Germán Iriart (E/c)

1

 

SAN JOSE

29

Juan Mastronardi

5

Balbino Mujica

4

Néstor Díaz

3

Sebastián Gorozo

3

Bernardo Altamiranda

2

César Escobar

2

Axel Krüger

2

Carlos Achaga Bogado

1

Leandro Castillo

1

Juan Domínguez

1

Lautaro Llano

1

Simón Minardo

1

Luciano Pezet

1

Martín Rivarola

1

Federico Morales (E/c)

1

 

ATENEO ESTRADA

28

Juan Etcheverry

14

Juan Pereyra

5

Pablo Laria

4

Julián Arrut

2

Santiago Culós

1

Tomás Masello

1

Franco Díaz (E/c)

1

 

SANTAMARINA

27

Thiago Beltrán

4

Claudio Fuentes

4

Julián Palmieri

3

Marcelo Pereyra

3

         Juan Sánchez

       3

          Ignacio San Martín

2

Tomás Allende

1

Emmanuel Díaz

1

Nicolás Fernández

1

Enzo Lamarche

1

Agustín Mársico

1

Agustín Mazzola

1

Franco Rebollo

1

Pablo Liuzzi (E/c)

1

 

UNION Y PROGRESO

24

Diego Deheza

5

Gonzalo Alvarez

4

Federico Albert

3

Alan Canzani

3

Gustavo Arozarena

2

Claudio Juárez

2

Ezequiel Arrospide

1

Julián Arrut

1

Emiliano Cadona

1

Emiliano Flores

1

Carlos Urrutia

1

 

DEFENSORES DE AYACUCHO

20

Ulises Colavita

9

Esteban Ocaño

3

Santiago Taborda

3

Bruno Arca

1

Adrián Guevara

1

Justo Pintos

1

Nicolás Tolosa

1

José Ullúa

1

 

ALUMNI

19

Juan Arias

6

Tomás Aladro

3

Santos Bacigalupe

2

Raúl Daher

2

Agustín Gómez

2

           Facundo Ponce     

2

       Sebastián Alzugaray

1
Emiliano Goitea

      1

 

ARGENTINO

19

Felipe Argüello

5

Adrián Arias

3

Rafael Rímoli

3

Juan Villar

2

Nicolás Binderup

1

Andrés Bonifazi

1

Leonardo Díaz

1

Luis Díaz

1

Emmanuel Mansilla

1

Damián Quinteros

1

 

SAN LORENZO

13

Lautaro Benítez

3

Matías Caballero

3

Gonzalo Orellano

2

Rodrigo Palma

2

Kevin Milan Romero

1

Martín Vela

1

Rodrigo Zárate

1


 

JUVENTUD AGRARIA

9

Cristian Zelaya

2

Manuel Alcetagaray

1

Isidoro Arévalo

1

Cristian Belio

1

Lucas Bernaola

1

Lautaro Ilundain

1

Nicolás Lescano

1

Ariel López

1


 

VILLA AGUIRRE

4

Diego Ordoqui

3

Christian Gallardo

1

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez