Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

Reprogramaron el fútbol del fin de semana

7/11/2018 | 16:11 | -


Luego de la suspensión del último fin de semana, se reprogramaron las fechas de Octavos de Final para 1ra., 5ta. y 6ta y la fecha 12 del Fútbol Infantil. Aquí todo el detalle

 

SABADO 14


Cancha La Florida


11hs.: UNION Y PROGRESO – BOTAFOGO (6ta.)
15,30 hs.: D. TANDIL – UNION Y PROGRESO (1ra.)

 

Cancha La Movediza


13,30 hs.: GRUPO – INDEPENDIENTE ROJO (5ta.)
15,30 hs.: GRUPO – INDEPENDIENTE (1ra.)

 

Cancha de Gimnasia


11 hs.: GIMNASIA – SARMIENTO (6ta.)
12,45 hs.: GIMNASIA – BOTAFOGO (5ta.)
15,30 hs.: SAN JOSE – SANTAMARINA (1ra.)

 

Cancha de Excursionistas


11 hs.: UNICEN – VELENSE (6ta.)

 

Cancha de Loma Negra


12 hs.: LOMA NEGRA – SANTAMARINA (6ta.)

 

Damaso Latasa


13,30 hs.: FERRO – LOMA NEGRA (5ta.)

 

Miguel Ochoa
13 hs.: VELENSE – DEFENSORES (5ta.)

 

Agustín F. Berroeta


11hs.: INDEPENDIENTE – GRUPO (6ta.)

 

Cancha de Botafogo


15,30 hs.: BOTAFOGO – GIMNASIA (1ra.)

 

Cancha de Atlético


13,30 hs.: ATLETICO – UNICEN (5ta.)
15,30 hs.: ATLETICO – EXCURSIONISTAS (1ra.)

 

Cancha de Defensores


13 hs.: DEFENSORES – EXCURSIONISTAS (6ta.)

 

Cancha de Juarense


13,30 hs.: JUARENSE – ATLETICO (6ta.)
15,30 hs.: JUARENSE – DEFENSORES (1ra.)

 

Cancha de Argentino


13,30 hs.: ARGENTINO – SAN JOSE (5ta.)

 

Predio Centenario


12,30 hs.: SANTAMARINA – JUARENSE (5ta.)

 

 

FECHA 12 DEL FUTBOL INFANTIL

 

DOMINGO 15 DE JULIO

 

FECHA 12

 

ZONA NORTE

 

Estadio Municipal de Ayacucho


ATENEO ESTRADA – FERRO
10ma. – 13 hs.
8va. – 14,10 hs.

 

Cancha de Excursionistas


EXCURSIONISTAS – UNICEN
10ma. – 12,30 hs. 
9na. – 13,40 hs.
8va. – 14,50 hs.
7ma. – 16,10 hs.

 

Cancha de San Lorenzo


SAN LORENZO – SARMIENTO
10ma. – 13 hs.
9na. – 14,10 hs.
7ma. – 15,20 hs.

 

Damaso Latasa


FERRO AZUL – DEFENSORES 
10ma. – 12,30 hs. 
9na. – 13,40 hs.
8va. – 14,50 hs.
7ma. – 16,10 hs.

 

Cancha de Botafogo


BOTAFOGO – D. TANDIL
10ma. – 12,30 hs. 
9na. – 13,40 hs.
8va. – 14,50 hs.
7ma. – 16,10 hs.

 

Libre: UNION Y PROGRESO

 

ZONA SUR

 

Cancha de La Movediza


VILLA AGUIRRE – SAN JOSE
10ma. – 13 hs.
8va. – 14,10 hs.

 

Agustín F. Berroeta


INDEPENDIENTE – ARGENTINO 
10ma. – 12,30 hs. 
9na. – 13,40 hs.
8va. – 14,50 hs.
7ma. – 16,10 hs.

 

Cancha de Loma Negra


LOMA NEGRA – VELENSE
10ma . – 13 hs.
7ma. – 14,10

 

Cancha de Gimnasia


GIMNASIA – UNIDOS DE TANDIL
10ma. – 12 hs.
9na. – 13,10 hs.

 

Predio Centenario


SANTAMARINA – JUARENSE
10ma. – 12,30 hs. 
9na. – 13,40 hs.
8va. – 14,50 hs.
7ma. – 16,10 hs.

 

COPA DE PLATA

Cancha de Argentino

15,30 hs.: ARGENTINO - J. AGRARIA (1ra.)

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Panaderia La Esquina - 14 de Julio y Maipu - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez