Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

Vuelve el fútbol

9/12/2018 | 09:43 | -


SABADO 15

 

ZONA A

 

Predio Centenario

 

SANTAMARINA – GRUPO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

Cancha de Excursionistas

 

UNICEN – ALUMNI

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

Cancha de Atlético

 

ATLETICO – INDEPENDIENTE ROJO

6ta.: 12 hs.

5ta.: 13,30 hs.

 

 

Cancha de Atlético

 

ATLETICO – ARGENTINO

1ra.: 16 hs.

 

 

ZONA B

 

Damaso Latasa

 

FERRO – EXCURSIONISTAS

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

Estadio Municipal de Ayacucho

 

ATENEO – DEFENSORES

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

Cancha de Gimnasia

 

SAN JOSE – SAN LORENZO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

Cancha de La Florida

 

UNION Y PROGRESO – SARMIENTO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

ZONA C

 

Agustín F. Berroeta

 

INDEPENDIENTE – D. TANDIL

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

Cancha de Botafogo

 

J. AGRARIA – GIMNASIA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

Cancha de Loma Negra

 

LOMA NEGRA – BOTAFOGO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

 

Cancha de Argentino

 

ARGENTINO – FERRO AZUL

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

 

 

DOMINGO 16

 

FUTBOL INFANTIL

 

COPA DE ORO

 

Cancha de Argentino

ARGENTINO – DEFENSORES
10ma.: 12,30 hs.
9na.: 13,40 hs.
8va.: 14,50 hs.
7ma.: 16,10 hs.

 

Agustín F. Berroeta

INDEPENDIENTE – UNION Y PROGRESO
10ma.: 12,30 hs.
9na.: 13,40 hs.
8va.: 14,50 hs.
7ma.: 16,10 hs.

 

INDEPENDIENTE ROJO – VILLA AGUIRRE
8va.: 11 hs.
10ma.: 12,20

 

Cancha de Excursionistas

UNICEN – FERRO
10ma.: 12,30 hs.
9na.: 13,40 hs.
8va.: 14,50 hs.
7ma.: 16,10 hs.

 

Cancha de Gimnasia

GIMNASIA – J. AGRARIA
10ma.: 11 hs.
9na.: 12,10 hs.
7ma.: 13,20 hs.

 

Cancha de Loma Negra

LOMA NEGRA – SANTAMARINA
10ma.: 13 hs.
8va.: 14,10 hs
7ma.: 15,30 hs.

 

 

COPA DE PLATA

 

Cancha de La Florida

D. TANDIL – BOTAFOGO
10ma.: 12,30 hs.
9na.: 13,40 hs.
8va.: 14,50 hs.
7ma.: 16,10 hs.

 

Cancha de La Movediza

UNIDOS DE TANDIL – SAN JOSE
10ma.: 13,50 hs.
9na.: 12,30 hs.

 

Estadio Municipal de Ayacucho

SARMIENTO – EXCURSIONISTAS
10ma.: 13 hs.
9na.: 14,10 hs.
7ma.: 15,20 hs.

 

Cancha de San Lorenzo

SAN LORENZO – GRUPO
10ma.: 13 hs.
10ma.: 14,10 hs.

 

Libre: FERRO AZUL

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez