Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

URD: de viernes a lunes...

10/11/2018 | 13:18 | -


Desde la Liga Tandilense de Fútbol se dio a conocer la programación de la sexta fecha del Torneo de la URD, para 1ra., 5ta. y sexta. También habrá nueva jornada para el fútbol Infantil como también la primera fecha para el segundo Torneo de Fútbol Femenino.

 

SEXTA FECHA

 

ZONA C

 

VIERNES 12

 

Damaso Latasa

 

FERRO AZUL – GIMNASIA

6ta.: 17 hs.

5ta.: 18,30 hs.

 

SABADO 13

 

ZONA A

 

Cancha de Atlético

 

ATLETICO – SANTAMARINA

6ta.: 12 hs. (lunes 15)

5ta.: 13 hs.

1ra.: 13 hs.

 

Cancha de Exursionistas

 

UNICEN – JUARENSE

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

Cancha de Ferroviarios

 

ALUMNI - GRUPO

6ta.: 13 hs.

5ta.: 14,30 hs.

1ra.: 16,30 hs.

 

MARTES 16

 

Agustín F. Berroeta

 

INDEPENDIENTE ROJO – VELENSE

6ta.: 19 hs.

5ta.: 20,30 hs.

 

ZONA B

 

Cancha de Gimnasia

 

SAN JOSE – FERRO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

La Florida

 

UNION Y PROGRESO – ATENEO ESTRADA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

Estadio Municipal de Ayacucho

 

SARMIENTO - EXCURSIONISTAS

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

Cancha de San Lorenzo

 

SAN LORENZO – DEFENSORES

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

ZONA C

 

Cancha de Argentino

 

ARGENTINO – INDEPENDIENTE

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

Cancha de Loma Negra

 

LOMA NEGRA – J. AGRARIA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

Cancha de Botafogo

 

BOTAFOGO – D. TANDIL

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

INTERZONAL A y C

 

Miguel Ochoa

 

VELENSE – GIMNASIA

1ra.: 16 hs.

 

LUNES 15 (Postergados)

 

Cancha de Botafogo

 

BOTAFOGO – ARGENTINO

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

Cancha de San Lorenzo

 

SAN LORENZO – ATENEO ESTRADA

6ta.: 12,30 hs.

5ta.: 14 hs.

1ra.: 16 hs.

 

TORNEO FEMENINO

 

Estadio Gral. San Martín

 

12 hs.: CALCETTO – D. TANDIL

13,30 hs.: J. UNIDA – VILLA AGUIRRE

15 hs.: EL POTRERO – J. UNIDA BLANCA

 

DOMINGO 14

 

FUTBOL INFANTIL

 

COPA DE ORO

 

Cancha de Botafogo

 

J . AGRARIA – UNICEN

10ma.: 13 hs.

9na.: 11,40 hs.

7ma.: 10,30 hs.

 

Damaso Latasa

 

FERRO – INDEPENDIENTE

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

La Florida

 

UNION Y PROGRESO – JUARENSE

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

Cancha de Atlético

 

ATLETICO – ARGENTINO

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

Cancha de Defensores

 

DEFENSORES – LOMA NEGRA

10ma.: 13 hs.

8va.: 14,20 hs.

7ma.: 15,30 hs.

 

Predio Centenerio

 

SANTAMARINA – GIMNASIA

10ma.: 12,30 hs.

9na.: 13,40 hs.

8va.: 14,50 hs.

7ma.: 16,10 hs.

 

COPA DE PLATA

 

Cancha de Velense

 

VELENSE – SAN LORENZO

10ma.: 13 hs.

9na.: 14,20 hs.

7ma.: 15,30 hs.

 

Cancha de La Movediza

 

GRUPO – VILLA AGUIRRE

10ma.: 13 hs.

8va.: 14,10 hs.

 

Agustín F.Berroeta

 

INDEPENDIENTE ROJO – SARMIENTO

10ma.: 13 hs.

9na.: 14,20 hs.

7ma.: 15,30 hs.

 

Cancha de Excursionistas

 

EXCURSIONISTAS – UNIDOS DE TANDIL

10ma.: 18,30 hs.

9na.: 19,40 hs.

 

Cancha de Gimnasia

 

SAN JOSE – D. TANDIL

10ma.: 13 hs.

9na.: 14,20 hs.

7ma.: 15,30 hs.

 

Cancha de Botafogo

 

BOTAFOGO – FERRO AZUL

10ma.: 14,10 hs.

9na.: 15,20 hs.

8va.: 16,40 hs.

7ma.: 17,50 hs.

 

PREDECIMA

 

Predio Centenario

11,30 hs.: SANTAMARINA – GIMNASIA

      

Municipio de Tandil - MÁS OBRAS EN LOS BARRIOS
ENCUESTA MINUTO 91

¿QUIÉN SERÁ EL CAMPEÓN DE LA URD?

Excursionistas
Gimnasia y Esgrima
Independiente
Ferrocarril Sud
Santamarina
Grupo Universitario
Unicén
Ver resultados
Vinoteca el tronador - Tandil
La columna de Juan Carlos Gimenez