Minuto 91 - Todo el Futbol de Tandil y la región

Fútbol Femenino:
Se jugó la fecha 2

4/13/2019 | 21:38 | -


En la tarde de este sábado se jugó la segunda fecha del Torneo Femenino “Copa Centenario Liga Tandilense de Fútbol”. Juventud Unida Negro, El Potrero, Grupo Universitario y Calcetto Fútbol Club resultaron ganadores en la jornada.

Aquí todo el detalle:

GRUPO 4

Yamila González, Belén López, Lorena Rabainera, Silvina González, Agustina Giroldi, Marcela Aranda, Valeria Salinas, Milagros Bengolea, Evelyn Virán, Belén Ramírez, Laura Acevedo.
Suplentes: Violeta Díaz, Claribel Corrado, Nahiara Honores

DT:  Santiago Nieva

 

DEPORTIVO TANDIL 0

Jorgelina Fernández, Morena Luján, Daiana Zanabria, Leonicia Corvalán, María Sol Fernández, María Palma, Carolina Danderfer, Yesica Carmona, Georgina Caballero, Macarena Gocella, Micaela Maldonado.
Suplentes: Natlia Bungartz, Mailen Hospitalech, Ana Capriello, Luisa González.

DT.: Claudio Bruti

Goles: Agustina Giroldi (3) – Belén Ramírez

---------------------------------------------------------------------------------------------------

VILLA AGUIRRE 0

Mirta Vázquez, Guillermina Gutiérrez, Cecilia Horn, Camila Vaccaroni, Lucia Hernández, Carolina Serén, Nadia Araujo, María Sol Franchini, María José Montanelli, Julia Vega, Andrea Fariña Torres.
Suplentes: Laura Carmona – Lucia Solis – Valeria Campitelli – Mercedes Novello – Carolina Cucaro.

DT.: Ignacio Delorenzo

 

CALCETTO FC 6

Camila Osinaga, Manuela Sosa, Rocio Casado, Natalia Ríos, Daniela Giappone, María Celia Oruezabal, Silvana De Juanini, Florencia Morales, Andrea Pueblas, María Belén Suárez, Nadia Pereyra.
Suplentes: Micaela Silva – Rocio Nochetti – Analia Cabrera – Sofía Irurzun

DT.: Walter Alfonso

Goles: Daniela Giappone – Florencia Morales (2) – Andrea Pueblas – María Belén Suárez (2)

----------------------------------------------------------------------------------------------

JUVENTUD UNIDA NEGRO 4

Melina Guerrero, Natalia Almirón, More Grecco, Martina barroso, Julieta Deshuse, Marina palma, Tamara Hardie, Noelia Orcajada, Serena Pedersen, Romina Núñez, Julieta Arbiza.
Suplentes: Noelia Flores – Marina More – Yamila Díaz – Malvina Vinsennau - Marina Gérez

DT.: Ezequiel Barroso

 

DEFENSORES DEL CERRO 1

María Morón, Agustina Marino, Rosana Arabi, María Rodríguez , Lucrecia Mendoza, María Freire, Gisela Menacho, Brisa Carabajal, Adriana Monteros, María Domínguez, Evelyn Pérez.
Suplentes: María Pritulik – Leonela Canziani – Dora Rodríguez – Camila Parra – María Rolando.

DT.: Mauro Marino

Goles: Martina Barroso – Romina Núñez (3) (JUN) – María Freire (DC)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

EL POTRERO 2